Карбоновая пленка – удобно, практично, современно

Карбоновая пленка – удобно, практично, современно

 

Сегодня, с нынешним уровнем развития технического прогресса, различных технологий проведения тюнинга автомобилей имеется достаточно много. Преобразить автомобиль можно, просто покрасив его или же проведя его полную переделку. Однако если вы хотите изменить вид салона и самой машины в целом, ничего не меняя в её конструкции, то вам идеально подойдёт карбоновая пленка.

Тюнинг автомобилей, проводимый с её применением, в последние годы приобретает всё большую популярность. Немалое количество транспортных средств уже были преображены, приобретя неординарные, неповторимые черты. Карбоновая пленка, купить которую сегодня проблемой не является, придаёт автомобилю современный, даже несколько фантастический вид. Причём вид настолько привлекательный, что взгляды прохожих (восхищённые — женщин и несколько завистливые — мужчин) станут постоянно сопровождать ваш автомобиль.
карбоновая пленка

Сегодня мало кто не слышал о карбоне — ткани сотканной из нитей углерода, обладающей уникальными характеристиками. Кстати, именно они (характеристики) являются основой крайне высокой популярности материала именно в сфере автомобильного тюнинга. Карбон долговечнее и намного прочнее стали, но в отличие от неё имеет очень незначительный вес. Подобная ткань выглядит очень красиво, она легка и необыкновенно прочна (карбоновую нить порвать невозможно). А для того, чтобы нить ещё и сломать было бы непросто, карбоновую ткань, сложив в несколько слоёв, в соответствии со специально разработанной технологией пропитывают эпоксидной смолой.

При этом прочность карбона существенно возрастает, а вес практически не меняется. Получающиеся в итоге детали не подвержены коррозии, не боится химических и физических воздействий. Но карбон, при всех своих неоспоримых достоинствах имеет один, весьма существенный недостаток – очень высокую стоимость. Далеко не все автовладельцы могут себе позволить его применение в качестве материала для тюнинга своего автомобиля. К тому же во многих случаях им важен просто внешний вид отделки. Именно по этим причинам многие люди стремятся купить карбоновую пленку – материал, идеально копирующий дорогостоящий реальный карбон — углеродную ткань.

Карбоновая пленка – двухслойный материал, обладающий многими преимуществами. В качестве первого его слоя используется плёнка из винила, напоминающая структуру настоящего карбона. Во втором слое используется защитная плёнка, значительно упрочняющая материал. Толщина плёнки незначительна, но её вполне достаточно для уменьшения вероятности появления на поверхности кузова царапин различного происхождения. Подобный материал идеально имитирует натуральный карбон, но при этом его стоимость значительно ниже.

Он очень практичен: не выгорает на солнце, не боится температурных перепадов, не стареет и не покрывается трещинами. При необходимости он может быть бесследно снят. Одним словом, материал идеален для проведения тюнинга автомобиля.