Камеры заднего вида – полезнейший автодевайс

 

На какие только ухищрения не идут автолюбители, чтобы идеально точно вписаться в ограниченный участок на загроможденной парковке. Из машины выгоняется пассажир, махать на холоде руками, шея самого водителя рискованно изгибается в попытках рассмотреть тылы… Более продвинутые автомобилисты напряженно вслушиваются в тревожное попискивание парктроника. А между тем, давно изобретены практичнейшие камеры заднего вида, доставляющие изображение всего, что происходит позади вашей машины, прямо на экран в салоне. С ними даже внезапно появившийся ниоткуда неумный пешеход или бестолковый пес не застанет вас врасплох. Да и рихтовку криво стоящих соседних авто не придется оплачивать в принудительном порядке…
Разновидностей этих самых камер существует достаточно, чтобы соответствовать любому вкусу и кошельку. Модели попроще обычно являются универсальными и годятся для установки буквально на любой автомобиль. Но поскольку для их монтажа, как правило, требуется проделывание лишних отверстий в кузове, владельцы машин поприличнее предпочитают не рисковать гарантией и выбирают штатные (спроектированные под конкретную модель авто) камеры заднего вида. К примеру, для Kia Rio они обычно монтируются вместо фонаря, подсвечивающего номерной знак. Функциональность самой подсветки при этом полностью сохраняется. При таком варианте крепежа гарантия на машину нисколько не пострадает, а экстерьер вашего четырехколесного друга не изменится.
Монитор, на который будет выводиться картинка, может быть практически любым: от экрана головного устройства или видеоприставки до мониторчика, вмонтированного в специальное зеркало заднего вида. С установкой камеры заднего вида даже замерзшие окна вашего авто не помешают оценить ситуацию снаружи. Некоторые опасаются, что «глазок» камеры будет постоянно пачкаться в наших непростых дорожных реалиях – но практика показывает, что для того, чтобы сориентироваться перед сложным маневром, стерильная чистота объектива не нужна. Благодаря этим замечательно продуманным помощникам, движение задним ходом перестанет пугать начинающих автолюбителей. А повышенный комфорт и новая уверенность за рулем сделает движение более безопасным даже для опытных водителей. Ведь камеры предоставляют самое важное основание для верных решений и четких маневров: подробную и достоверную информацию.