Чем удобны автонавигаторы?

Различные автонавигаторы стали довольно распостраненными. Эти устройства, обмениваясь данными со спутником, позволяют сориентироваться в положении пользователя. Навигаторы используются дальнобойщиками и таксистами, курьерами и обычными автолюбителями, которые активно эксплуатируют машину.

Часто автомобиль используется для загородных поездок, ведь часто даже в относительной близости от нас есть места, в которых хотелось бы побывать. Автотуристам без навигатора сегодня вряд ли получится обойтись – можно по старинке ехать по карте, но для этого потребуется не только атлас, но и штурман, который будет считывать карту. А если Вы оказались одни в другом городе или просто в дальней поездке, то навигатор просто незаменим (особенно ночью, когда и дорогу-то спросить не у кого).

Но при повседневной езде по давно знакомым улицам навигаторы могут оказаться полезными. Наши водители знают, что дорожники или коммунальщики любят разрыть асфальт для проведения работ, никого заранее не предупреждая. Если в небольшом городке это еще терпимо, то в мегаполисе сразу образуется пробка. О загруженности дороги также проинформирует навигатор.

Фото автомобильных навигаторовЕще одна ситуация – Вам нужно добраться до какого-нибудь учреждения. Зная, что оно было «точно тут, где-то рядом», можно проплутать по улицам, так и не найдя нужный дом. С помощью навигатора можно не только планировать маршрут, но и просчитать время, которое займет непосредственно поездка. Современные аппараты не собьются, даже если Вы пропустили поворот. Новые модели навигаторов более точны, теперь почти исключены ситуации, когда пропущенный поворот чреват огромным крюком на мониторе.

Сегодня предлагается масса различных навигаторов. Наиболее хорошо на наших дорогах себя показали изделия фирм Texet, Garmin, Magellan. Установив такое устройство, можно сэкономить не только время, но и сохранить свои нервные клетки, не говоря уж о количестве топлива в баке.

Автор: Кушнер В.