Покупка планшета в автомобиль

Каждый автолюбитель хочет тюнинговать свой автомобиль. Но тюнинг автомобиля касается не только внешнего вида и переделки двигателя. Удобство и «начинка» салона также играют не малую роль.

Раньше очень популярным было устанавливать в автомобиле небольшой телевизор для дальних поездок. Пассажиры с удовольствием смогут скоротать время.

Но в век цифровых технологий телевизором уже никого не удивишь. Сегодня мультимедийную систему авто можно построить на базе самого простого планшетного компьютера.

Функционал такого устройства достаточно широк: просмотр фильмов, прослушивание музыки и даже навигация. Кроме того, планшет можно подключить к штатной магнитоле, тогда звук при просмотре фильмов станет намного качественнее. И установить планшетный компьютер сегодня уже не проблема. На рынке достаточно различных автомобильный креплений.


Как выбрать планшет?

Чем мощнее у планшета «железо», тем лучше. Желательно наличие многоядерного процессора и хотя бы 1Гб оперативной памяти для комфортной работы и отсутствия притормаживаний системы. Кроме того, не лишним будет наличие модуля GPS-навигатора и хотя бы 2G  (GSM,GPRS) модуля. Таким образом, кроме обычной навигации, Вы также сможете просматривать ситуацию на дороге, наличие пробок и даже погоду. Если планшет будет выполнен на операционной системе Android, то его можно настроить для выполнения функции видерегистратора. При этом, данная функция ни как не помешает работе навигатора или просмотру фильма. Если планшет поддерживает функцию OTG, то ребенок может подключить к нему USB-джойстик и скоротать время в популярных играх. Главное, чтобы это не мешало водителю. А здесь сработает замечательное свойство планшетного компьютера – его можно снять с крепления и использовать как мобильное устройство, ведь для этого он изначально и предназначен.

Если Вы задались вопросом покупки планшетного компьютера, то даже не сомневайтесь. Покупка стоящая и никогда не будет лишней.

Автор Биченко К.О.