Тюнинг Киа Рио (JB)

Эта популярная корейская машина обладает узнаваемой внешностью и неплохими техническими характеристиками. Многие (если не все) автолюбители задумываются, как придать своей машине долю индивидуальности. Рассмотрим, какие можно провести операции, чтобы придать своему Киа Рио индивидуальность и узнаваемость.

Автомобили этой модельной линейки обладают высокой ремонтопригодностью, что особенно актуально для наших водителей, которые привыкли обслуживать машины самостоятельно. Эти факторы и приводят к тому, что тюнинг Киа Рио своими руками – не такая уж и сложная работа. Главное – определиться с объемом переделок и четко знать, что требуется от автомобиля после всех изменений. Нужно ориентироваться не только на свои вкусы, но и на реальные условия эксплуатации машины.  Каждая модель автомобиля обладает своим уникальным экстерьером, поэтому стоит обратить внимание на те работы, которые будут наиболее уместны именно с Вашей машиной.

Тюнинг Киа Рио 2 (исполнение JB)  в основном ограничивается экспериментами с внешностью машины. Можно найти массу вариантов обвеса, но при этом стоит помнить, что гармонично будет смотреться только автомобиль с полным комплектом обвеса – агрессивно выполненная передняя часть будет диссонировать с нетронутой задней частью машины (это частая ошибка), и наоборот. Дизайн машин второго поколения гармоничен, но смена обвеса наверняка повлечет установку новых дисков.

Если говорить о новых представителях семейства, то тюнинг Киа Рио 3 представляет гораздо больший простор для полета фантазии. Экстерьер автомобиля как бы намекает на наличие у него собственного характера – одна радиаторная решетка в виде «тигриной улыбки» чего стоит. Немногие решаются на доработку двигателя, хотя чип-тюнинг не утратил актуальности. Самый популярный способ подчеркнуть индивидуальность – те же обвесы и диски.

Но в случае с данной моделью дело не ограничивается только внешними метаморфозами. Тюнинг салона Киа Рио 3 – еще одно популярное направление. Продуманный интерьер подталкивает некоторых сделать внутреннее убранство машины еще лучше. С этим проблем нет – сейчас предлагается масса обивочных материалов различных цветов и текстур.

Светотехника – один из традиционных трендов в списке возможных «улучшений». Самый популярный вариант тюнинга – установка ксеноновых линз. Эту работу можно проделать самостоятельно, только потребуется аккуратность при установке и регулировке. Часто устанавливают дверные проекторы – с ними машина смотрится эффектно в темное время суток.

Так сложилось, что наши водители отдают предпочтение седанам, хотя и хэтчбеков на дорогах встречается немало. Тюнинг Киа Рио хэтчбек можно ограничить только доработкой кузовных панелей – «плотно сбитый» силуэт машины после визуальных изменений станет похож на небольшой гоночный болид. Эффектная окраска только усилит это впечатление.

Если грамотно подойти к работе, то она обязательно даст результат. В случае внесения доработок в базовый  Киа Рио тюнинг только украсит автомобиль.

 

 

Примеры тюнингованных Киа Рио

Тюнинг Киа Рио
Спортивный тюнинг Киа Рио
Киа Рио на низкой резине
Белый тюнингованный хэтчбек Киа Рио
Коричневый Киа Рио