GPS-навигатор с функцией радар-детектора

В век цифровых технологий стало глупым хвастаться, например, GPS-навигатором. И это все с учетом того, что в эти самые GPS-навигаторы, что только не пытались установить. Некоторые производители комбинировали их с GPS-трекерами, системами громкой связи с Bluetooth, видеорегистраторами, радарами,  системами помощи при парковке и многими другими.

Если раньше мечтой многих автолюбителей был автомобильный GPS-навигатор, то сегодня такие устройства просто уходят в историю. Все мы хотим получить более функциональное устройство, при сохранении тех же физических размеров, а еще лучше при той же цене.

Мир уже увидел разработки навигаторов в компоновке с радарами-детекторами или видерегистраторами. Но у таких гаджетов есть существенный недостаток – большой размер, и как следствие – неудобство при эксплуатации. Производители просто пытались «соединить» два устройства, без применения особых новшеств.

 

 

Bellfort GR55 Smart - GPS-навигатор и радар-детекторМногие компании пытались решить проблему компактности, и первой такой компанией стала Bellfort, а точнее модель GR55 Smart. Устройство представляет из себя GPS-навигатор со встроенным радаром-детектором. По размерам устройство получилось компактным, почти как обычный навигатор, только немного изменилась геометрия корпуса. «Начинка» у GR55 Smart мало кого удивит. Установленных компонентов вполне достаточно для выполнения заявленных функций. Удивительно, что разрешение установленного экрана и частота процессора, на порядок лучше тех,  что установлены на аналогичных устройствах. Видимо это ход заранее продуманный компанией.

Перед появлением новой модели на рынке, она прошла лабораторные и дорожные испытания. И теперь можно ждать появления GR55 Smart в магазинах страны. Завяленная цена на устройство составляет 2000 грн (порядка 130 долларов США).

Автор Биченко К.О.