Стеклоочистители Maruenu

Автомобилисты знают о неудобствах, которые связаны с работой «дворников», а точнее их щеток. В плохую погоду приходится протирать стекло несколько раз за день (особенно это актуально для машин, которые эксплуатируются в городах).

На стекле часто создается так называемая масляная пленка – оно начинает давать характерный блеск. Это результат скопления пыли и грязи, да и птицы делают свое «черное дело». В итоге пленка твердеет, и с ней не справится даже омывающая жидкость. Обычные стеклоочистители тоже бессильны. Но не стоит отчаиваться.

К столь сложному загрязнению нужен особый подход. «Дворники» от компании Maruenu справятся с этой задачей. В отличие от большинства подобных устройств, продукция японской фирмы использует в качестве чистящего полотна турмалин. Это природный минерал, свойства которого позволяют удалять пленку со стекла. Основным его отличием от традиционных материалов является присутствие заряда, который отделяет пленку от поверхности, позволяя смыть ее водой. Масляных разводов при этом не остается. Работа (даже в случае с «проблемным» загрязнением») займет не больше 20 минут.

Турмалин в измельченном виде добавляется в щетки, изготовленные из каучука. Такое сочетание имеет свои преимущества. У таких деталей повышенная стойкость к износу и отличная эластичность (что облегчает работу при отрицательных температурах).

Но это лишь один из типов стеклоочистителей, предлагаемых компанией. Щетки Maruenu производятся в различных исполнениях – каркасные (с турмалином или графитом), бескаркасные (с графитом) и так называемые гибридные. Отдельную линейку составляют зимние варианты щеток – как с графитовым элементом, так и с турмалином. Есть варианты для работы в разные сезоны. Кроме аксессуаров для лобовых стекол, можно приобрести щетки для задних стекол. Держатели и спойлеры также помогут сохранить стекло в чистоте.