Выбираем коврики

Все автовладельцы стремятся создать в салоне машины уют. Это особенно важно, когда приходится часто бывать в дальних поездках – комфорт в таких случаях попросту необходим. Конечно, обычная легковушка не сравниться с полноценным «домом на колесах», но сделать интерьер более удобным по силам любому.

Одним из таких элементов являются коврики. Рассмотрим, какими бывают эти приспособления.

Сегодня на авторынках и в профильных магазинах предлагается большой выбор таких изделий, но далеко не все продавцы выставляют адекватные цены. Попробуем разобраться, за что конкретно мы платим.

Коврик для водительского местаКоврики бывают разных типов. Традиционные резиновые постепенно вытесняются полиуретановыми. Изделия из данного материала практичны – высота бортика может достигать пяти сантиметров (грязь не растечется по салону). Установка предельно проста – для каждой модели автомобиля выпускаются коврики, подходящие по размерам, так что не потребуется ничего обрезать и «подгонять». На положенное место они ложатся идеально.

Текстильные же делаются с применением разных материалов (кроме текстиля, используется и резина в различных пропорциях). Они отличаются повышенной устойчивостью – синтетика не дает им сгнить даже при постоянной «работе» с водой. Пятна им не страшны – их можно убрать с помощью обычной воды. Отлично впитывают влагу. Многие автолюбители считают такие изделия лучшими, поэтому при покупке можно заказать именно такой коврик.

Могут использоваться еще и так называемые тафтинговые материалы – текстильная основа в этом случае проплетается ворсом, и так сохраняется исходная форма.

Для багажника тоже требуется «защитное покрытие». Часто приходится перевозить какие-либо жидкости, которые могут пролиться. Поэтому, когда приходит время купить автоковрики, обращайтесь к площадкам, которые  предоставляют обширный выбор выбор. Там продадут качественный товар, в отличие от того же рынка.

Автор: Кушнер В.