Chevrolet покажет уже второй электромобиль

Мировые автопроизводители уже который год стремятся к внедрению электрокаров в массы. Для этого нужно иметь в линейке своих автомобилей хотя бы один электрокар. Но, некоторые бренды уже готовы к созданию второго электромобиля. Так, например, компания Chevrolet уже успешно выпустила автомобиль Chevrolet Volt. А в 2017 году американская компания планирует показать новый автомобиль с электродвигателем – Chevrolet Bolt EV. Для этого компания начнет налаживать производственную линию уже в следующем году.
Автомобиль будут производить ограниченной серией до 30000 штук в год. На просторах Америки его будут именовать Chevrolet Bolt EV. Для Европы марку Chevrolet заменят на Opel.

Bolt EV сможет проезжать до 300 километров на одном заряде батарей. Другие особенностей силового агрегата пока нет. У General Motors на данный момент есть только концепт электрического хэтчбека. Но есть подтвержденная информация о том, что автомобиль будет настраиваться в зависимости от особенностей водителя. Стиль езды предопределит настройки подвески, отзывчивость двигателя и даже клиренс. Само собой, чем агрессивнее стиль езды, тем на меньший пробег хватит заряда аккумуляторов. Такой стиль будет востребован для жителей больших городов, в которых нужно быстро и умело маневрировать.

 

Розетка на Chevrolet Bolt EVПо неподтвержденной информации Chevrolet Bolt EV сможет стать основой для создания электрического кроссовера. Говорить об этом рано, пока в серию не выйдет хэтчбек.

Судя из концепции электромобиля, салон будет достаточно просторным и высокотехнологичным. Украсит его интересная приборная панель и хорошая электронная начинка. Как и положено всем современным транспортным средствам, с помощью смартфона можно управлять многими его функциями. Так, Bolt EV, сможет автоматически парковаться и находить своего хозяина по сигналу смартфона.

Предполагается, что автомобиль будет стоить не более $30000, что для подобного электрокара вполне адекватная и не самая низкая цена. Да, и, несмотря на то, что его считают  бюджетным, с этим можно поспорить. По крайней мере жителям стран бывшего СНГ.

Автор Биченко К.О.