Первые фото собранной Весты

6 февраля 2015 года на заводе АвтоВАЗ начали производство пилотной версии нового автомобиля Lada Vesta. В сети уже появились фотографии собранного автомобиля, которые сделаны прямо на заводе. С осени текущего года уже будут выпускаться автомобили на продажу. А пилотные версии автомобиля пока что будут продолжать тестировать как на территории России, так и в Европе. На данный момент первые пилотные версии автомобиля находятся в Европе. Их тестируют при низких температурах.

Vesta, фотографии которой появились в сети, собрана в средней комплектации (Норма). При этом роскошеств в ней достаточно, как для автомобиля российского производства. Есть и противотуманки, и магнитола с неплохой акустикой, и даже климат-контроль.

В зависимости от бюджета, будет возможность выбирать двигатель для Весты и коробку передач. При этом, есть где разгуляться – в линейке целых четыре мотора. А коробка предлагается привычная механическая, или роботизированная производства АвтоВАЗ.

Собранная Lada VestaВ сети уже появилось много обсуждений российской новинки. Очень привлекает потенциальных покупателей достаточно демократичная цена – порядка 6 тысяч долларов. С такой ценой Vesta сможет обогнать другие автомобили АвтоВАЗа и стать самым популярным автомобилем, особенно с учетом нынешней экономической ситуации.

Кстати, некоторых автолюбителей цена немного настораживает. Кажется, что половина автомобиля будет сделана из китайских комплектующих. Возможно, проблема именно в курсе валют, так как в рублях цена вполне адекватная.

Привлекает в Lada Vesta и ее внешний вид. Бытует мнение, что дизайнеры АвтоВАЗа позаимствовали некоторые идеи у корейской компании КИА. Конкретнее – у бюджетной модели Kia Rio. Хотя, по сравнению с Вестой, Рио совсем не бюджетный автомобиль.

Автор Биченко К.О.