Обновленный Skoda Superb

Автомобили Skoda пользуются большой популярностью среди любителей действительно качественных автомобилей. Хоть бренд и чешский, но при создании автомобилей используются детали концерна Volkswagen.

Моделей Skoda на самом деле не так и много. Все их можно перечислить на пальцах. Самый престижный автомобиль – Skoda Superb. Отнести его можно к тому же классу, что и Volkswagen Passat.

Чешская компания решила обновить автомобиль и показала его в Праге. Чуть позже, новый Superb попадет на Женевский автосалон. Список изменений достаточно широкий. Для начала, автомобиль изменился в размерах – стал шире и ниже. За счет этого немного увеличилось пространство внутри, в особенности, емкость багажного отделения. Внешне автомобиль обзавелся новой оптикой, бамперами и как обычно – решеткой радиатора (так делают многие автопроизводители, желающие обновить внешний вид).

Делит одну платформу новый Superb с Volkswagen Passat B8. Кроме стандартных бензиновых и дизельного моторов, линейку пополнили и гибридной установкой. Ее мощность составляет 211 лошадиных сил и состоит из бензинового 1.4-литрового мотора и электродвигателя. Максимальная мощность для Skoda Superb – 280 лошадиных сил. Они будут доступны на двухлитровом TSI моторе.

Рисунок обновленного Skoda SuperbДля поклонников полного привода есть такая возможность и на новом Супербе. Тогда автомобиль вполне сможет соревноваться даже с Nissan Teana.
Самый минимальный расход топлива будет доступен, как и ожидалось, при комплектации с гибридной устновкой. Расход топлива на сотню в смешанном режиме может достигать 2 литров. А для дальних поездок автомобиль и вовсе подходит как никакой другой – полного бака и заряженных аккумуляторов хватает на 1000 км езды. Если топлива нет, то батареи обеспечат поездку на 50 км.

Автомобиль будет доступен в двух кузовах – лифтбек и универсал.

Автор Биченко К.О.