Обновленный Peugeot 208

Стала известна еще одна новинка предстоящего мартовского Женевского автосалона. Французы решили не отставать от немцев и японцев и представят обновленную версию легендарного Peugeot 208. В отличие от большинства премьер, кроме внешнего вида в автомобиле еще неплохо переработали силовые агрегаты.

Самый максимально мощный бензиновый мотор теперь похвастается 165 л.с. при объеме 1.6 литра. А для экономной и спокойной езды французы приготовили 1.2-литровый и литровый моторы. Таким образом, минимальная мощность для компактного хэтчбека всего 68 лошадиных сил.

В случае дизельных двигателей, мощность будет колебаться от 75 до 120 лошадиных сил. Все мото ры тяговитые и с солидным крутящим моментов.Коробок передач тоже стало больше: 5-ступная механика, 6-ступный автомат, 6-ступная механика.

Новый Peugeot 208Само собой, внешний вид автомобиля стал современнее. Идя по стопам других мировых брендов, дизайнеры Peugeot изменили переднюю и заднюю оптику автомобиля, решетку радиатора и бампера. Более широкая гамма цветов позволит самым главным покупателям данного авто – женщинам — выбрать цвет по душе.

Для любителей драйва французы приготовили спортивный обвес линейки GT. Он включает в себя другую выхлопную систему, большие 17-дюймовые диски и хромированные детали. Данный пакет включается в себя и изменения в салоне авто – спортивные кожаные сидения черного цвета с «ядовитыми» красными вставками.

В стандартном оснащении автомобиль может оснащаться кожаным рулевым колесом, камерой заднего вида, современной мультимедиа-системой с Bluetooth и большим экраном. Есть и новая система MirrorScreen. Она позволяет не отвлекаться на смартфон, так как изображение с него передается на семидюймовый сенсорный экран.
Новый Peugeot 208 будут собирать на родине – во Франции, и в Словакии.

Автор Биченко К.О.