БМВ займет еще одну нишу

Компания BMW пытается занять все существующие ниши автомобилей. На этот раз баварцы хотят создать небольшой вседорожник, который по своим характеристикам и свойствам будет находиться посреди BMW 1-series и BMW X1.

Сами инженеры BMW прозвали автомобиль BMW XCite. Также они уточняют, что этот автомобиль не станет модификацией своих старшего или младшего братьев. Его дизайн будет разработан «с нуля». После появления вседорожника на свет он получит новое название BMW 1-series Sport Cross.

Дизайн автомобиля, пока что, точно не известен.. Он находится только в разработке и ожидается его утверждение весной текущего года. Компания охарактеризовала вседорожник как молодой, агрессивный, низкой и широкий городской автомобиль с мужественными повадками. Его появление в дилерских центрах, по прогнозам компании, произойдет в 2018 году. Всего хотят выпустить около двухсот пятидесяти тысяч автомобилей.

BMW 1-series Sport CrossКомпактный вседорожник можно сравнить с автомобилем Range Rover Evoque, который относится к Range Rover Freelander, так же как BMW 1-series Sport Cross относится к BMW X1.

Деталей по техническим характеристикам автомобиля по факту нет. Заявление компании о том, что авто оснастят трех и четырехцилиндровыми моторами ни о чем не говорит. Тоже можно сказать и о наличии механической и автоматической коробок передач.

А вот детали по поводу типа кузова уже известны. Всего будет две версии BMW 1-series Sport Cross – с тремя и пятью дв ерями.Пятидверная версия появится в 2018 году по цене около 30000 долларов, а трехдверная – в 2019, цена пока не известна.

Основные конкуренты автомобиля — Nissan Juke и Citroen C4 Cactus Evoque. Заняв эту нишу, компания BMW в очередной раз укрепит свое положение в мировом автопроме. К тому же с учетом заявленной цены, 1-series Sport Cross вполне конкурентоспособен.

Автор Биченко К.О.