Новая версия Audi R8

Этим летом можно будет приобрести новую версию Audi R8. Цена на автомобиль начнется с со 165000 евро за обычную версию и со 187400 за версию Plus. Представлен автомобиль будет на Женевском автосалоне в начале весны. Основное изменение – другой силовой агрегат и используемы материалы.

Технические детали нового автомобиля известны во всех подробностях. Авто выполнили на шасси Lamborghini Huracan. Колесная база Audi R8 при этом не изменилась, а вот габаритные размеры слегка откорректировали. Соответственно классу автомобиля, его сделали ниже  и шире. Это позволило увеличить пространство внутри автомобиля, а особенно в багажнике.

Автомобиль теперь имеет вес 1454 кг. Загадки здесь никакой нет, в кузове используются современные более легкие и прочные материалы. Инженерам удалось достичь достаточно хорошей развесовки 48:52.

Интерьер Audi R8Материалы кузова включают в себя алюминий, карбон и сталь. Таким образом, жесткость нового Audi R8 – 140% (если взять жесткость предыдущей версии за 100%).

Как и полагается, на Ауди R8 есть полный привод. Его ключевая особенность – возможность перевести все 100% тяги на одну из осей. Такая технология редко встречается на автомобилях подобного класса.

Подвеска автомобиля настраиваемая – Magnetic Ride. Она позволит выбрать желаемый уровень комфорта в зависимости от поверхности дороги и желаемого стиля езды.

Силовой агрегат на новой Audi R8 – десятицилиндровый V-образный мотор. Он позволит развивать мощность в 540 лошадиных сил при объеме 5.2 литра. Для тех, кому и 540 л.с. окажется мало, Ауди предусмотрела более мощную версию автомобиля Plus, в которой мощность увеличили до 610 лошадиных сил. Разгон до сотни в первом случае происходит за 3.5 секунд, во втором – за 3.2 секунды. Максимальные скорости 323 и 330 км/ч, соответственно.

Автор: Биченко К.О.