Лидеры продаж на февраль 2012

Лидеры продаж на февраль 2012 Недавно стали известны результаты анализа продаж за прошлый месяц нынешнего года. На этот раз в тройку лидеров, в феврале 2012 года по продажам автомобилей в Европе вышел Ford Focus в новом исполнении. Эту информацию предоставило аналитический отдел агентства «Автостат». Интересен и тот факт, что новый Ford Focus вошел в тройку лидеров, опередив всего на сто проданных автомобилей своего младшего брата Ford Fiesta.

Такой рейтинг эта модель концерна Ford, приобрела благодаря Франции, несмотря на то, что эта страна испытывает серьезные экономические трудности, впрочем, как и большинство стран Европы. Также стало известна что с момента начала продажа нового Ford Focus уже было реализовано около 250 тысяч моделей по всему миру.

Лидером среди самых продаваемых машин Европы стали Volkswagen Golf. Только в феврале было продано около 32724 автомобилей этой марки. Несмотря на внушительную цифру продаж, общий показатель упал почти на 5%. Второе место также досталось концерну Volkswagen, правда, на этот раз модели Polo, этих автомобилей по Европе удалось продать примерно 24254 штуки. Опять же наблюдается падение продаж уже на 5, 8%, по сравнению с прошлыми показателями.