Новый Toyota Highlander 2014

В марте на международном автосалоне в Нью-Йорке была представлена новинка от компании Тойота — Toyota Highlander третьего поколения.
В Америке особенно популярны сейчас кроссоверы, а также внедорожники. Компания «Тойота» презентовала четыре авто из этой линейки — Venza, FJ Cruiser, Highlander, 4Runner. Продажи Highlander достаточно хорошие, потому инженерам при разработке новой модели необходимо было внести лишь некоторые улучшения, кардинально ничего не изменяя.
Все перемены коснулись интерьера и внешнего вида автомобиля. Машина стала чуть шире и длиннее, и даже визуально стала выглядеть больше, благодаря использованию особого стиля.
Более просторным, конечно, стал салон автомобиля, особенно третий ряд и багажный отсек. Для этого была изменена схема подвески.
А совсем недавно, Toyota презентовала еще одну новинку — новый Тойота Хайлендер 2014. Это еще один вариант популярного внедорожника, который смогут приобрести все желающие в 2014 году, с двигателями трех типов на выбор.
Базовый объем двигателя — 2,7 литра, его мощность составляет 178 лошадиных сил. Базовая комплектация включает в себя также передний привод, а также шестиступенчатую трансмиссию.
Еще один вариант новинки комплектуется 3,5 литровым двигателей, более мощным — уже 268 лошадиных сил, на выбор задний либо передний привод.
А Highlander Hybrid будет только полноприводным вариантом, с 3,5-литровым двигателем и электромотром.
Если верить азиатским СМИ, новый Тойота Хайлендер 2014 должен быть более экономичным предыдущих вариантов.
Во внешнем виде автомобиля серьезных изменений не было, сохраняется традиционный экстерьер, но автомобиль увеличился в размерах.

Салон стал более вместительным, он может разместить в себе до восьми человек.