Перейти к публикации
Dungeon Keeper

Багажник на крышу

Рекомендованные сообщения

В связи со своими увлечениями, а именно велосипед и лыжи, переодически занимаюсь поиском багажника на крышу. Врянты за 7-10 тыш не рассматриваю, не стоят они того, главное былоб к чему все привязать и перевезти. Вчера наткнулся на багажники Атлант. Кантора Питерская, стоит 3600 в сборе, написано на KiaRio 3. Обычный 30.8235 (3600р), аэродинамический 30.8236 (5150р). В Москве продается по тем же ценам (+/- ~200р). Думаю прикупить с зарплаты. %)

 

Ктони-будь вообще имеет багажник на крышу для Rio 3, и если да то какой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В связи со своими увлечениями, а именно велосипед и лыжи, переодически занимаюсь поиском багажника на крышу. Врянты за 7-10 тыш не рассматриваю, не стоят они того, главное былоб к чему все привязать и перевезти. Вчера наткнулся на багажники Атлант. Кантора Питерская, стоит 3600 в сборе, написано на KiaRio 3. Обычный 30.8235 (3600р), аэродинамический 30.8236 (5150р). В Москве продается по тем же ценам (+/- ~200р). Думаю прикупить с зарплаты. %)

 

Ктони-будь вообще имеет багажник на крышу для Rio 3, и если да то какой?

Никогда не видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ктони-будь вообще имеет багажник на крышу для Rio 3, и если да то какой?

 

Я на вторую себе неделю назад брал на южке. 1800 - всё удовольствие. Не скажу точно, но

по- моему, у них и на 3-ю были. Это не там где барахольный рынок, а через дорогу в большом павильоне под крышей, - на 2-м этаже..... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очень хочу эту вещь, искал в инете, цена от 3,5 до 5,5 килорублей. ну не бюджетно это совсем. мы на УАЗ Патриот гораздо дешевле купили и слона возить можно :aggressive: конечно я не собираюсь Рюшу насиловать, вещь считаю обязательной. смотрел как можно крепить. у нас оказывается все с этим туго, штатных мест нет, а следовательно вся надежность крепления будет зависеть от дури в руках, как затянешь так и поедешь :car:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера наткнулся на багажники Атлант. Кантора Питерская, стоит 3600 в сборе, написано на KiaRio 3. Обычный 30.8235 (3600р), аэродинамический 30.8236 (5150р). В Москве продается по тем же ценам (+/- ~200р). Думаю прикупить с зарплаты. %)

 

Ктони-будь вообще имеет багажник на крышу для Rio 3, и если да то какой?

 

На днях тоже наткнулся на Rio 3, оборудованную Атлантом в Новогиреево. Опоры ставятся плашмя в районе водостока, причем за него не цапается, далее идет в обхват силовой дуги черная скоба (к черной машине еще куда ни шло, к другим видно будет - не очень) и уходит под резинку уплотнителя, чего там не знаю. На Сандеро отгибал - на каждую лапу 2 точки крепления (резьбовые втулки М6-М8).

Так и не смог оценить надежность крепления на нашей Кирюше.

Кто знает как легко ставятся и снимаются сеи девайсы и насколько надежно?

А ваще рейлинги хочу замутить, аж кушать хочется, заморочить на них старый совковый надежный багажник-корзину, предварительно перекрасив под цвет :) )

 

ЗЫ: на Логане рейлинги появились. На Калине всех мастей - есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Koko

Купил себе атлант неделю назад, идут уже собранные и ставятся за 5 минут инструментом из комплекта.

Ещё не ставил, но знаком с этим креплением, они надёжны если не перегружать и соблюдать скоростной режим. Да, машина чёрная :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже озадачен поиском багажника... Скажите, какой размер палок багажника должен быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на удивление,когда приехал за багажником,подошел багажник от аккорда. А по поводу мест крепления,если открыть дверь, то на верхней арке стоит стрелочка,куда следует ставить упор.лыжный багажник в сборе с упорами,дугами и прищепками для четырех бордов=12.000.фирма МонтБланк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже нужен багажник. Кто знает подойдет ли ZK0JB53001, который на сайте Киа для Рио? http://www.kia.ru/models/rio/accessories/?section_id=269

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже нужен багажник. Кто знает подойдет ли ZK0JB53001, который на сайте Киа для Рио? http://www.kia.ru/models/rio/accessories/?section_id=269

ну конечно подойдет, но платить за поперечины 6,5 т.р меня например жаба задушила) и я купил Атлантовский багажник (в два раза дешевле)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну конечно подойдет, но платить за поперечины 6,5 т.р меня например жаба задушила) и я купил Атлантовский багажник (в два раза дешевле)

Меня она конечно за горло держит, но сильно не душит)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.es-auto.ru/Cars/detail.php?CAR=2296

 

ВОт енто буду брать

энто которое за 7 или которое за 3,5 тыра? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так. Тут появилась версия о "царапанье" крыши машины багажником Киа Рио за счет крепления. Есть такое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

продавцы в один голос утверждают что на креплении специальное покрытие которое не царапает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

продавцы в один голос утверждают что на креплении специальное покрытие которое не царапает)

А по факту? Такое ощущение что все примеряются купить, но реально никто не покупает))) Даже спросить не у кого.

 

А ваще рейлинги хочу замутить, аж кушать хочется, заморочить на них старый совковый надежный багажник-корзину, предварительно перекрасив под цвет :) )

Видела на Экзисте различные корзины, уже современные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по факту? Такое ощущение что все примеряются купить, но реально никто не покупает))) Даже спросить не у кого.

Меня жаба не задушила (хотя попытки были) и я купил вот такой багажник.

 

79770f6fd704.jpg

 

Пользуюсь 2 год, очень доволен, нареканий никаких, царапин не заметил ))) .

Самое сложное было, воспользовавшись англоязычной инструкцией, закрепить багажник на машине :lol: .

Если вам интересно - могу сделать фото как выглядит этот багажник на Рио.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня жаба не задушила (хотя попытки были) и я купил вот такой багажник.

Пользуюсь 2 год, очень доволен, нареканий никаких, царапин не заметил ))) .

Если вам интересно - могу сделать фото как выглядит этот багажник на Рио.

Я фирменный по каталогу заказала уже в Экзисте, как на сайте Киа. Всего 6603=

Фотку можно))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лол всего 6600 ))

всего 1 кг люминия ))

атлант за 3200 с доставкой до дому

вся разница возможно в более легкой установки более дорогих моделей, проверено не одним багажником/машиной и не одним мной

на креплениях атланта специальное покрытие по простому "резиновая краска" ничо не царапает и по инструкции всякие прокладки противопоказаны за 1.5 года чо тока не перевозил от пары лыж до стройматериалов постоянно снимаю и одеваю поперечины никаких царапин, установка/снятие 10-15 мин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всего 1 кг люминия ))

В "родном" написано сталь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фотку можно))

47e7373ca9ect.jpg

 

46fbcaae394et.jpg

 

4cb387f1428et.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мощные штуковины. Родные вроде поменьше выглядят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тут появилась версия о "царапанье" крыши машины багажником Киа Рио за счет крепления. Есть такое?

Я хочу сказать что в целом конечно любое механическое устройство на краске оставляет тот или иной след.

Я очень давно пользуюсь подобным багажником (как раз атлант, третий год пошёл) на второй машине (Ваз 2112) и в местах крепления ощутимые потертости появились буквально через несколько месяцев. Еслиб не краска металлик, то...

 

С другой стороны мы один раз везли кухонный стол (массив дуба) из дома до дачи (100км++) и всё прошло отлично, так что тут вопрос в том что дешевле, красить крышу, или заказать газель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
http://www.konsulavto.ru/cat/part76/unit216154.html - вот такой был куплен, нужно было срочно перевезти длинномер. Ну и уже год с ним ездю, всё снять лень :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 2 Сообщений
    • 1092 Просмотров
    • 7-up
    • 7-up
    • 4 Сообщений
    • 1766 Просмотров
    • cnopa
    • cnopa
    • 1 Сообщений
    • 1116 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 11542 Просмотров
    • 11 Сообщений
    • 14741 Просмотров
    • r1p
    • r1p

×
×
  • Создать...