Перейти к публикации
михаил

Моторное масло для Rio и Rio рестайл: допуски, рекомендации

Рекомендованные сообщения

какие присадки в моторное масло ?какие лучше?стоит ли применять?????

 

не нужно ничего прменять, в хорошем масле уже пристутствуют все необходимые присадки... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО: лучше сделать выбор в сторону хорошего качественного масла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ИМХО: лучше сделать выбор в сторону хорошего качественного масла.

 

А которое хорошее и качественное? Последний раз (6 м назад) еняли на сервисе, не спросила, что залили. Пора пришла - что лучше залить? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я себе взял Castrol EDGE Sport 10w60 синтетика, попробую как оно) Машинку привезли из штатов, пробег 56т. миль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А которое хорошее и качественное? Последний раз (6 м назад) еняли на сервисе, не спросила, что залили. Пора пришла - что лучше залить? :rolleyes:

Найди присадку РЕАГЕНТ 2000. только не подделку! Через 3000 км обкатки жду у себя с коньяком! Кстати ВСЕМ рекомендую. не реклама

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я себе взял Castrol EDGE Sport 10w60 синтетика, попробую как оно) Машинку привезли из штатов, пробег 56т. миль.

 

Спасибо! попробуем.

 

Найди присадку РЕАГЕНТ 2000. только не подделку! Через 3000 км обкатки жду у себя с коньяком! Кстати ВСЕМ рекомендую. не реклама

 

 

:o ;) попробуем не подделку найти!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я из Ростова-на-Дону, торгую уже в течении 6 лет на оптовом автомобильном рынке, догадайтесь чем;), автомаслами, ну и всякий тосол, антифриз, смазки. Конечно, опт не розница, покупают всё ящиками без всяких консультаций. поэтому не заморачиваюсь, но знаю, какое масло можно заливать, а какое нет) Так вот, по присадкам, если двигатель не убитый, не коптит, то забудьте о присадках, фуфель всё это, поверьте) Если коптит, то на некоторое время!!! вас избавит от этого Хадо(тот же фуфель, но немного помогает, покупают перекупы авто))

Вобщем, кастрол эдж 10w60 я взял себе не спроста, делает либо бельгия, либо германия, в отличие от мобила и ессо, которое ещё и турция клепает или французских масел(вторичная переработка), а если кто на Равенол смотрит, имейте ввиду, завод выкупил наш земляк, ростовчанин;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я из Ростова-на-Дону, торгую уже в течении 6 лет на оптовом автомобильном рынке, догадайтесь чем;), автомаслами, ну и всякий тосол, антифриз, смазки. Конечно, опт не розница, покупают всё ящиками без всяких консультаций. поэтому не заморачиваюсь, но знаю, какое масло можно заливать, а какое нет) Так вот, по присадкам, если двигатель не убитый, не коптит, то забудьте о присадках, фуфель всё это, поверьте) Если коптит, то на некоторое время!!! вас избавит от этого Хадо(тот же фуфель, но немного помогает, покупают перекупы авто))

Вобщем, кастрол эдж 10w60 я взял себе не спроста, делает либо бельгия, либо германия, в отличие от мобила и ессо, которое ещё и турция клепает или французских масел(вторичная переработка), а если кто на Равенол смотрит, имейте ввиду, завод выкупил наш земляк, ростовчанин;)

 

 

Спасбо за советы!!! :) сегодня поменяла как ты и посоветовал, от мастерской до дома пробежала шустро:) посмотрим, чего юудет дальше. Вроде не коптит, но есть ряд проблемов по ходовой, которые собираюсь решать в ближайшее время. Может расшедришься еще на пару советов:)? первый насущный и доставший. У меня хэчбэк, американка, "попа" болтается на каждой мелкой выбоинке, такое чувство, что амортизации нет вообще. я конечно, утрирую, но когда особенно езжу на дачу по нашей ленинградской дороге, она меня ухает в каждую яму, как с небоскреба. не знаешь, чего можно сделать. Может пойти к умельцам, чтоб поколдовали? и второй вопросик. Купила машину, кот пригнали из америки, манула нет. Вот не гадаю - надо ли на моей (KIA Rio, 2001) в АКПП менять масло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лучше поменять в коробке =)

 

амортизаторы беои каяба, в партнёрке есть ссылка + там 10% скидка как клубу =)

 

меняется всё оч просто, 30 минут на сторону )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
лучше поменять в коробке =)

 

амортизаторы беои каяба, в партнёрке есть ссылка + там 10% скидка как клубу =)

 

меняется всё оч просто, 30 минут на сторону )

 

 

Так, а что такое "партнрека" :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так, а что такое "партнрека" :))

Партнерка - это ни что иное как те самые партнеры: магазины, сервисы и т.д., которые в свою очередь и делают нам скидку на обслуживание или товар....)lol.gif)

Тебе сюда: :)http://www.kiarioclub.ru/forums/index.php?showforum=28

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в америкосы идет минералка. для рио 2 европейских 10w60 слишком густое. производители советуют после 2001- года лить 5w50, а лучше 0w30(каку меня)

 

если машина из штатов, то срочно меняй все жижи. гур, тормозуху, антифриз, масло в коробке.

 

ну а если машина коптит, нефиг лить всякое Г . надо мотор ремонтировать)lol.gif:rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Найди присадку РЕАГЕНТ 2000. только не подделку! Через 3000 км обкатки жду у себя с коньяком! Кстати ВСЕМ рекомендую. не реклама

Будь добр подскажи где брал "РЕАГЕНТ 2000".

ПОТОМУ ЧТО ПРИХОДИТСЯ ЗАКАЗЫВАТЬ АЖ ИЗ КРАСНОЯРСКА!

ЕСЛИ НЕ В ЛОМ ОТВЕТЬ. ;););)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масло залил синтетику Mobil-1 :D меняю через 13 000 тык Последний раз когда менял оно вообще почти чистое было ещё на сервесе спросили -бум сливать?? сказал -буум :)

Считаю данное масло нормальным-двигл довольно урчит :D да и в морозы не густеет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перед первым ТО то же думал о присадке и даже купил,но знакомый сказал что все нужные присадки в ХОРОШИХ маслах уже есть а покупные пользы не приносят!Пользуюсь Mobil 1 очень доволен!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mobil 1 5w50 без всяких присадок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Будь добр подскажи где брал "РЕАГЕНТ 2000".

ПОТОМУ ЧТО ПРИХОДИТСЯ ЗАКАЗЫВАТЬ АЖ ИЗ КРАСНОЯРСКА!

ЕСЛИ НЕ В ЛОМ ОТВЕТЬ. ;););)

походи по магазинам с разными добавками к еде, фильтрами для воды, типа тянь-шань и тд. у многих они есть. а ты откуда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машина из Америки, двигатель 1.6

Лью синтетику Liqui Moly 5w30

Маслом доволен, двигатель практически не слышно, очень тихо работает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Америкосы свиньи, льют в движки масло (минералку). Обычно под клапанной крышкой образуется солидол, что не способствует долгой жизни двигла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:D ага))) а в России по улицам ходят медведи с балалайками и пьют водку!!!

я довольно тесно общаюсь с американскими машинами! и могу сказать что это СКАЗКИ!!!и состояние у них на порядок лучше, чем у тех машин, которые ездили по России!

всё это конечно в большинстве случаев! бывает и наоборот!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что после покупки б/у машинки, хоть она из америки, хоть с Европы или из соседнего гаража все жидкости и фильтра надо менять! Ибо не когда нельзя быть уверенным в честнсти продавца и в том как машин использовали. Как говорится поменял и спи спокойно! ИМХО :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 336 Сообщений
    • 150357 Просмотров
    • 5 Сообщений
    • 3394 Просмотров
    • Litid
    • Litid
    • 2056 Сообщений
    • 552132 Просмотров
    • 11 Сообщений
    • 18878 Просмотров

×
×
  • Создать...