Перейти к содержимому

Политическая "Курилка"...или "что я знаю о лучшем мире, чего не знают остальные"...

• Закрытая тема Тема закрыта
5200 ответов в этой теме

#1 Д`ВаЩе

Д`ВаЩе

Комиссар – флудёр

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 486 сообщений
  • Моё имя:Дмитрий
  • Мой авто:KIA RIO JB Рестайл (2009-2011)
  • Год выпуска:2010

Отправлено 29 Октябрь 2012 - 05:54

Предлагаю объединить флуд в одну тему ибо под слоем политических баталий смысл тем, открытых людьми теряется.

К тому же, если мы и говорим о политике в разных темах, то говорим мы примерно об одном и том же.

Для затравочки текстец:

Чиста некоторым

3 Декабрь 2011

Судя по текущей обстановочке, нынче вполне реален тот довольно грустный вариант, что наши Пламенные довыежываются, и действительно Пробудят Народ, чтоб он немного порешал Нацыональные Вопросы.

Что первым делом делает Пробудившийся Народ – ни для кого не секрет: первым делом Народ выносит виноводочный, затем поджыгает сортир и ломает подстанцыю.

Причем подстанцыю – не на медь, нет; а чисто так, от Шыроты Народной Душы.

Затем настает Утро После Победы, только что окружавшие его Соратники (в ходе Борьбы Защастье ставшие практически родными) куда-то странным образом расточаются, и Пробудившыйся неожыданно (кто бы мог представить?) обнаружывает себя тупо стоящим на расхлестанной улице в чужом раене, по колено в каком-то мусоре и в едком дыму догорающих тачек.

Шапка куда-то делась, молния на куртке сломана. На карманах у Пробудившегося Гегемона бутылка с остатком дорогущей конины, вырванная с мясом, но абсолютно ненужная панелька от накамичевской car-audio, а в руке невесть откуда взявшаяся монтажка, которая местами почему-то в чем-то липком.

Пробудившегося крупно потряхивает от выходящей синьки и перегоревшего адреналина; ночь помнится кадриками, во рту как кошки насрали. Мороз крепчает; поземка лезет под пропотевшую одежду. Курить – нету.

Новоиспеченный Гегемон осторожно добирается до дому, где его с воем встречают чуть не поседевшие мама и молодая жена, и падает отсыпаться. Спать Пробудившыйся будет до обеда - что-то подсказывает Гегемону, что на работу идти смысла нет. И, добавим, еще долго не будет. Очень долго. А такой работы, как Тогда – не будет больше совсем, то есть Никогда Ващще.

В обед Гегемон восстанет от тревожного сна, и у него начнется Мутный Месяц, когда Ничево Непонятно – ни Где Чо, ни Чо Как.

Гегемон внезапно(!) осознает, что по жызни он – никто, если честно; совсем никто, вообще. Он один как в жопе дырочка, каждый может проткнуть его тело железкой (и злодею ничо за это не будет!), и он совсем никому не нужен.

Ужастно, правда? Ведь Гегемон – живой человек, но несмотря на этот факт – никого, ВООБЩЕ НИКОГО в целом мире ни капельки не волнует, кушал Гегемон сегодня или нет, здоров ли, не обижает ли его семью кто-нибудь злой и нехороший.

Отныне дни Гегемона будут наполнены двумя Главными Тревогами: “Где Взять Пожрать Прямщас” и “А Где Теперь Ващще Доставать Пожрать И Как Теперь Все Ващще Будет”.

В ходе неожыданно страшненьких и унизительных поисков ответа на сии Жытейские Вопросы, резко повзрослевший за неделю Гегемон сделает свое Первое Взрослое Наблюдение – оказывается, отнюдь не все видят вокруг себя это Нехорошее, Неправильное Безумие, в которое за одну ночь превратилась Старая Жызнь. И отнюдь не ко всем Соцыальные Перемены повернулись именно тем боком, с которого они выглядят мучительным кошмаром, из которого так хочется поскорее проснуться и поехать в маршрутке на такую (оказывается) милую работу.

Причем эти самые Соцыальные Перемены совершенно неожыданно окажутся весьма полезны Тем Против Кого Ващщето Боролись, а большая часть страшных неудобств выпадет на долю именно Борцов. Которые Какбэ Победили.

А спустя еще немного времени, если конешно Гегемон окажется жызнеспособным, и не падет Неизбежной Жэртвой перемен в распределении энергии по площади, такие Взрослые Наблюдения у него накопятся, а накопившись – НЕИЗБЕЖНО сощолкнутся в столь же простой, сколь и железобетонный вывод: Как же нас поимели.

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

Сообщение изменено: Драгнир (29 Октябрь 2012 - 06:41 )
мат в топике

Изображение

#2 Arni

Arni

Главный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12 778 сообщений
  • Моё имя:Алексей

Отправлено 29 Октябрь 2012 - 08:02

Э-э-э... И в чем вопрос, уважаемый? Что делать (не делать) ДО наступления описываемого Светлого Завтра - или как жить ПОСЛЕ? :)

#3 OVERKILL

OVERKILL

патаму,шта

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 275 сообщений
  • Моё имя:Петрович
  • Год выпуска:2011

Отправлено 29 Октябрь 2012 - 08:10

ПАТАМУ,ШТАА.(Б.Н.Ельцин)
ab183425.gif
блог
ed20bb65b7d330e03f19221dd31494ac.gif
208294-12.gif

#4 fima76

fima76

Властелин Колец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 002 сообщений
  • Мой авто:Не KIA RIO
  • Марка/модель:AUDI A6C6 Avant 2,7 TDI
  • Год выпуска:2007

Отправлено 29 Октябрь 2012 - 10:04

После первого абзаца читать тошно стало.Умышленные орфографические ошибки.Кому это интересно читать?Да еще и тему отдельную заводить разве стоило ради этого.

Есть четыре кольца которые я обажаю-это Audi.
И есть такие четыре кольца,которые я терпеть ненавижу!
Это Бульварное,Садовое,ТТК и МКАД

25253.png[/URL]

#5 Д`ВаЩе

Д`ВаЩе

Комиссар – флудёр

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 486 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2012 - 10:47

После первого абзаца читать тошно стало.Умышленные орфографические ошибки.Кому это интересно читать?Да еще и тему отдельную заводить разве стоило ради этого.

Пробелы после знаков пунктуации ставить учили, не? Или неумышленное не в счёт?
В тексте хоть и орфографические ошибки, но читать гораздо приятнее.
Если Вам неинтересно, Вы могли бы просто закрыть вкладку.
А для непонятливых повторяю: чтобы не плодить полит посты в других темах.

И Вы в это верите? Из искры возгорится пламя и 80 000 превратятся в 500 000? Не кажется ли Вам, что тут чуровщиной отдаёт?

Э-э-э... И в чем вопрос, уважаемый? Что делать (не делать) ДО наступления описываемого Светлого Завтра - или как жить ПОСЛЕ? :)

А просто понравилося :happy:
Изображение

#6 OVERKILL

OVERKILL

патаму,шта

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 275 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2012 - 11:17

для размышлений

ПАТАМУ,ШТАА.(Б.Н.Ельцин)
ab183425.gif
блог
208294-12.gif

#7 RioMan

RioMan

Баламут-наблюдатель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 885 сообщений
  • Моё имя:Ржевский
  • Мой авто:KIA RIO QB Рестайл (2015-2017)

Отправлено 02 Ноябрь 2012 - 12:49

...или "что я знаю о лучшем мире, чего не знают остальные"...

Как то не по себе стало от прочтения. Ибо луший мир - он же мир иной. Бр-р-р-р
А о нем никто не знает.

для размышлений

Очень интересные размышления.
Рио продал, но Киа никогда!
Комфорт в пути важнее скорости

#8 доктор ЧС

доктор ЧС

МЕ D

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 974 сообщений
  • Моё имя:Евгений
  • Год выпуска:2013

Отправлено 02 Ноябрь 2012 - 03:22

По закону логики. Дано: ПЕ, ПН, ШНД УПП ПГкакчасть ПН, НГкакальтерэгоПГ, Почему НЖ апофеоз? и причем тут ПЕ и ПН?
Решение: ПЕ пока в сторону главный посыл "они виноваты во всех смертных Ежиных грехах." ПН- серая масса безликая и ужастная(ВоландМастерБездомныйитд) тоже виновата как метеопрогноз. а вот ШНД как мотив и цель великолепны! УПП как результат это почти 9мая для нормальных людей, а вот ПГ как часть ПН- конечно подкчал(липкая монтировка- как не вспомнить анекдот про хохла и русского в засаде - но 18+ извините) вопщем ответ ПАТАМУШТА(с) алгоритм - патамушта ПЕ вы выбирали, ПН это вы сами, ШНД - мотив(Народ-этож дети, только игрушки подороже во всех смыслах) УПП - прогресс. виновник- ПГ однозначно(частично готов разделить вину) А ПЕ И ПН ВООБЩЕ НИПРИЧЕМ. Если начнем рассматривать с точки зрения исторических паралелей сказочку из 1-го поста то начало прошлого века это восхитительное время....

Всё что происходит в Кремле, остаётся в Кремле...(с)ред2

#9 voice

voice

доброжелатель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 487 сообщений
  • Моё имя:Серега
  • Марка/модель:CEED JD

Отправлено 04 Ноябрь 2012 - 10:19

первый пост не осилил...
Но раз тема про политику, то у меня вертится в голове хорошее выражение: не дай бог жить в эпоху перемен!

Вообще тема какая-то зашифрованная...
Что скажут о тебе другие, коли ты сам о себе ничего сказать не можешь?

#10 SidDick

SidDick

Почётный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 208 сообщений
  • Моё имя:Игорь

Отправлено 05 Ноябрь 2012 - 08:49

У меня есть вопрос:
Кто такие "креативный класс"? Можно ли так назвать инженера и не получить по лицу? Почему не использовать термин "творческая интеллигенция"?

Викентьев И.Л.:
"Казалось бы, почему не использовать привычное русское слово "творчество"?..
Используя западный термин, мы интуитивно разделяем: есть долгие и многомерные обсуждения различных аспектов творчества, а есть необходимость производства идей: "на потоке" в том же рекламном агентстве: слоганы, эхо-фразы, эскизы для печатной и наружной рекламы, сценарии праздников и т.п. (Хотя согласимся: да, часто рекламное творчество - творчество низкого уровня и дает повод для многочисленных пародий...)
Употребляя слово "креатив" мы подчеркиваем, что речь идет не об многоумных разговорах, а именно о производстве творческих идей. Будет ли это производство благодаря наличию личных способностей либо союзу человека и экспертных систем - вопрос вторичный."
Изображение

#11 OVERKILL

OVERKILL

патаму,шта

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 275 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2012 - 10:54

а мне всегда было интересно,это только у креативного класса не стало терпения переплачивать за жкх,бензин,товары народного потребления и продукты,только им надоело,что Россия на 70% теплется за счет недр,а не производства,соответственно на столько зависима от импорта или только им показалось,что у нас с 1993го года небыло выборов?

вот в Адыгее построили мост в никуда за полмиллиарда,вот это креативный класс.Страна управляется с высоты журавлиного полета,там все нормально и хорошо,мелочи в виде людей и их проблем там незаметны

ПАТАМУ,ШТАА.(Б.Н.Ельцин)
ab183425.gif
блог
208294-12.gif

#12 SidDick

SidDick

Почётный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 208 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2012 - 11:39

OVERKILL, раз уж Вы оперируете термином "креативный класс", то не могли бы дать его определение?

Изображение

#13 OVERKILL

OVERKILL

патаму,шта

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 275 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2012 - 11:55

OVERKILL, раз уж Вы оперируете термином "креативный класс", то не могли бы дать его определение?

я незнаю,кого именно под этим придуманым иностранным термином имеет ввиду власть,но по моему мнению под него могут подпадать все,кто занят в производстве и промышленности в том числе.

ПАТАМУ,ШТАА.(Б.Н.Ельцин)
ab183425.gif
блог
208294-12.gif

#14 voice

voice

доброжелатель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 487 сообщений
  • Моё имя:Серега
  • Марка/модель:CEED JD

Отправлено 05 Ноябрь 2012 - 12:20

просто модно стало излагаться буржуйскими словами. Креативный это и есть творческий. Раньше модные слова были космонавтика, инженер и т.д. Сейчас продавцы называют себя маркитерами, уборщицы - сотрудниками клининговой компании, операционисты - банкирами.
Что скажут о тебе другие, коли ты сам о себе ничего сказать не можешь?

#15 SidDick

SidDick

Почётный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 208 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2012 - 01:01

OVERKILL, я потому и спрашиваю, что разные стороны используют этот термин по-разному. Вот несколько примеров с сайта Эха Москвы:

" История с Pussy Riot не опозорила
Россию в глазах мирового сообщества, а
доказала, что креативный класс у нас
всеЖтаки существует."

"Именно народ в общей массе, напомню, что
«креативный класс», который легко узнать
по наличию айфона или айпада, - лишь
небольшая его часть"

"Основная целевая аудитория проекта
"белые ленты" – это так называемый
креативный, я бы сказал средний класс.
Поэтому, возглавляя протест, «белые
ленты», прекрасно понимали, что они не
смогут повести за собой рабочий класс"

Если с год назад термин использовался как необидное и даже гордое наименование для "офисного планктона", то теперь он применяется для власти, которая перестает воровать просто и понятно, а начинает, так сказать, "креативить". А уж под "креативное воровство" можно подогнать любую идею.
Повысили зарплаты военным? А это генералы в МО решили креативно загрести себе бабла бюджетного.
Полетать со стерхами, чтобы занять ленты новостные, а то, не дай Бог, очередной "попил" заметят. Тоже "креативно".
Изображение

#16 RioMan

RioMan

Баламут-наблюдатель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 885 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2012 - 09:14

...законопроект мэра

о повышении ставок транспортного налога и налога на имущество физлиц (заключение по результатам экспертиз есть в распоряжении «Известий»). Оба документа, скорее всего, будут приняты во втором и третьем чтениях 14 ноября, сообщил депутат Мосгордумы Андрей Клычков.
Поправки, повышающие транспортный налог в среднем на 5 рублей за 1 лошадиную силу, а налог на имущество физических лиц в среднем на 20%, были внесены в Мосгордуму Сергеем Собяниным и приняты в первом чтении 24 октября. С тех пор поправок к ним не поступало. Повышение налоговых ставок должно вступить в силу 1 января 2013 года. В 2014 году, по подсчетам мэрии, доходы бюджета за счет роста транспортного налога увеличатся на 2,5 млрд рублей, а имущественного налога — на 900 млн рублей.
И прокуратура, и КСП посчитали, что повышение налогов «не противоречит действующему законодательству Российской Федерации и города Москвы».

Приехали, блин!

Полный текст -

#17 Daymon

Daymon

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • Моё имя:Daymon
  • Мой авто:KIA RIO (2000-2003)
  • Год выпуска:2003

Отправлено 12 Ноябрь 2012 - 11:49

Особенно умилило:

Напомним, с 1 января 2013 года владельцы автомобилей мощностью до 100 л. с. будут платить с каждой лошадиной силы 12 рублей (было 7), от 100 до 125 л.с. — 25 рублей (было 20). Для более мощных машин рост составит 5 — 8 рублей за 1 л.с. Изменения не затронут лишь малолитражки, которые по-прежнему освобождены от транспортного налога, и автомобили мощностью более 225 л. с. Согласно Налоговому Кодексу РФ, для них ставки в городе уже установлены на максимально возможном уровне. КСП поддержала также инициативу мэрии по ужесточению льготной политики по транспортному налогу. С 2013 года льготы для пенсионеров и инвалидов будут распространяться только на машины мощностью до 200 л.

Особенно умилило:

Напомним, с 1 января 2013 года владельцы автомобилей мощностью до 100 л. с. будут платить с каждой лошадиной силы 12 рублей (было 7), от 100 до 125 л.с. — 25 рублей (было 20). Для более мощных машин рост составит 5 — 8 рублей за 1 л.с. Изменения не затронут лишь малолитражки, которые по-прежнему освобождены от транспортного налога, и автомобили мощностью более 225 л. с. Согласно Налоговому Кодексу РФ, для них ставки в городе уже установлены на максимально возможном уровне. КСП поддержала также инициативу мэрии по ужесточению льготной политики по транспортному налогу. С 2013 года льготы для пенсионеров и инвалидов будут распространяться только на машины мощностью до 200 л.

#18 SidDick

SidDick

Почётный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 208 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2012 - 07:44

Да, что-то не видать обещанного налога на роскошь. Какой-то налог на людей средней понтовости.
Изображение

#19 OVERKILL

OVERKILL

патаму,шта

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 275 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2012 - 08:37

Да, что-то не видать обещанного налога на роскошь. Какой-то налог на людей средней понтовости.

потому,что вся придворная знать,члены единой россии,депутаты,члены совета федерации,губернаторы,мэры и прочая селигерщина как раз под такой налог подпадают,проще обирать безвольных простых граждан,какой дурак сам себе яму то рыть станет.А налог на роскошь,25 миллионов рабочих мест и прочее напоминает слезы путина,пыль на уши,что бы до 2018 года перекантоваться.

ПАТАМУ,ШТАА.(Б.Н.Ельцин)
ab183425.gif
блог
208294-12.gif

#20 RioMan

RioMan

Баламут-наблюдатель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 885 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2012 - 10:48

О, несчастные, родивщиеся после 1967 года! Вам посвящается...

Накопительная часть пенсий сократится втрое

12.11.2012 12:10 |

Президент Владимир Путин разрешил зампреду правительства по социальным вопросам Ольге Голодец уже со следующего года сократить ее с 6 до 2% .
Письмо председателю Госдумы Сергею Нарышкину о том, что правительство поддерживает снижение с 6 до 2% накопительной части пенсии с 2013 г. (копия есть у "Ведомостей"), Ольга Голодец направила 9 ноября. 16 ноября Госдума во втором чтении рассмотрит соответствующие поправки в проект бюджета Пенсионного фонда (ПФР) на следующий год, сообщил депутат Андрей Исаев. 1 ноября завершено общественное и экспертное обсуждение проекта стратегии долгосрочного развития пенсионной системы, информирует Госдуму в письме Голодец и благодарит депутатов за участие.

Председатель правительства Дмитрий Медведев полностью поддерживает письмо Голодец, говорят два сотрудника аппарата правительства. Сначала даже планировалось, что письмо уйдет за подписью премьера, но он почему-то передумал, заметил один из них. Депутат Госдумы сказал, что Медведев, лидер партии, согласовал с "Единой Россией" положительное голосование по поправкам.

1 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru