Перейти к содержимому

Установка android планшета вместо штатной магнитолы rio jb

• Вы не можете отвечать в этой теме
7 ответов в этой теме

#1 SpeeDriver

SpeeDriver

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • Моё имя:Максим
  • Мой авто:KIA RIO JB Рестайл (2009-2011)
  • Год выпуска:2010

Отправлено 20 Май 2017 - 06:06

Всем привет! Хочу поделиться своим опытом по полной замене штатной акустики на rio jb. Итак, началось все с неудачной попытки выпаять линейные выходы на штатной магнитоле, в результате моих попыток магнитола пала смертью храбрых (отвалился резистор). Отдав магнитолу мастеру, начал думать чем её временно заменить, и вот что надумал:
1. Купил бу планшет Digma hit 3g, размером 7 дюймов (нужен именно такой размер, т.к. на меньшем ничего не разглядеть, а больший не влезет в панель (1500 р.);
2. Купил бу 4 канальный усилитель Blaupunkt (2000 р.);
3. Динамики в передние двери JBL 16 см. (2500 р.);
4. Сабвуфер Ural 12 дюймов (0 р., был сломанный, отдали просто так, я починил);
5. Провода для подключения всего оборудования;
6. 2 блока питания dc-dc 12 to 5 v.(0 р., один от сгоревшего регистратора, второй китайский в прикуриватель);
7. Самый простой приёмник bluetooth-aux, питание от USB (это важно, с аккумулятором не пойдёт) (100 р. с алиэкспресс).
Начнём монтаж. Чтобы установить планшет в панель, я изготовил рамку и 2 прижима (видно на фото), покрасил, усилитель разместил под вод. сиденьем, провода прокидывал напрямую к динамикам, чтобы не трогать штатную проводку, к слову сказать я вообще штатную проводку не трогал, чтобы можно было все вернуть на место без последствий. Питание усилка от аккумулятора через предохранитель, ремоут от какой-то фишки возле предохранителей, просто тупо воткнул туда где звонится плюс при включении зажигания, питание блютус приёмника от ремоута усилка, питание планшета взял в одной из фишек для штатной магнитолы по тому же принципу- появление + при включении зажигания. С питанием вроде все, при включении зажигания включается усилок, приёмник и зарядка на планшете (как видно на фото питание в планшет пришлось впаять напрямую к гнезду, т.к. фишка микроусб не влазит по габаритам в панель (упирается в воздуховод). Что касается программного обеспечения планшета: прошивка самая обычная- android 4.4.2, только нужно получить root права, включением планшета управляет приложение automateit (ему то и нужны рут права), все остальное можно напихать по вашему желанию. Как это все работает: включаешь зажигание, включается усилитель, блютус приёмник и начинает идти зарядка планшета, прога automateit реагирует на зарядку и сразу включает экран на постоянку, блютус, передачу данных (она может даже запускать приложения и много чего ещё), планшет коннектится с приёмником, а тот в свою очередь передает сигнал на усилок (нужны 2 переходника 3,5 jack- rca и тройник 3,5 jack), вуаля, музыка играет, кнопки регулировки громкости и включения я не выводил, заменил их приложениями (с рут правами это возможно). Вроде кажется сложно, но на деле фигня, приложения берутся с 4pda, оттуда же инструкция по рут правам, тройники, переходники и прочая мелочь на алиэкспресс. Удачи!

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  DSC_0340~3.jpg   114,04К   3 Количество загрузок
  • Прикрепленный файл  DSC_0337~2.jpg   128,84К   3 Количество загрузок
  • Прикрепленный файл  DSC_0342~2.jpg   96,75К   3 Количество загрузок
  • Прикрепленный файл  DSC_0343~2.jpg   102,77К   3 Количество загрузок
  • Прикрепленный файл  DSC_0346~2.jpg   109,77К   2 Количество загрузок
  • Прикрепленный файл  DSC_0347~2.jpg   119,15К   1 Количество загрузок
  • Прикрепленный файл  DSC_0348~2.jpg   81,08К   3 Количество загрузок
  • Прикрепленный файл  DSC_0344~3.jpg   100,76К   3 Количество загрузок
  • Прикрепленный файл  DSC_0345~2.jpg   89,04К   2 Количество загрузок

#2 sereno

sereno

Нет никто...

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10 278 сообщений
  • Моё имя:Сергей
  • Мой авто:KIA
  • Марка/модель:Ceed SW
  • Год выпуска:2014

Отправлено 23 Май 2017 - 01:00

всегда было интересно, что делать с кнопкой включения экрана. automateit  - вот оно что, михалыч ))))

ВНИМАНИЕ!!! Тут нет экстрасенсов и предсказателей. Пожалуйста, заполните свой профиль, какой у вас автомобиль и ответ на Ваш вопрос Вы получите быстрее и точнее.

#3 АртемП

АртемП

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Моё имя:Тема
  • Мой авто:KIA RIO (2000-2003)

Отправлено 28 Май 2017 - 02:19

неплохой подробный фотоотчет, сохранил себе, вдруг кому-либо с друзей понадобится, спасибо)

#4 Kolenval

Kolenval

Главный участник

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 330 сообщений
  • Моё имя:Kolenval

Отправлено 31 Май 2017 - 12:16

Классно.
Ещё бы кнопки управления на руле поставить, ибо переключать песни или радио в движении не супер на всех этих новомодных сенсорах.хотя, наверное, это дело привычки)

#5 SpeeDriver

SpeeDriver

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • Моё имя:Максим
  • Год выпуска:2010

Отправлено 31 Май 2017 - 08:01

Классно.
Ещё бы кнопки управления на руле поставить, ибо переключать песни или радио в движении не супер на всех этих новомодных сенсорах.хотя, наверное, это дело привычки)

Это да, но если освободить камеру фронтальную, то можно попробовать реализовать управление жестами, есть такие приложения, с рулем связать не знаю как.

#6 ulya6000

ulya6000

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Моё имя:Юля
  • Мой авто:KIA RIO JB (2005-2009)
  • Год выпуска:2002

Отправлено 12 Сентябрь 2017 - 02:53

Класс! Почему их на заводе не устанавливают?)

#7 Ovanes

Ovanes

Полезный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 615 сообщений
  • Моё имя:Ованес
  • Марка/модель:киа рио 2
  • Год выпуска:2011

Отправлено 13 Сентябрь 2017 - 02:41

Класс! Почему их на заводе не устанавливают?)

Может потому что уже JB перестали выпускать?

#8 sereno

sereno

Нет никто...

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10 278 сообщений
  • Моё имя:Сергей
  • Мой авто:KIA
  • Марка/модель:Ceed SW
  • Год выпуска:2014

Отправлено 13 Сентябрь 2017 - 02:45

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

а китайские майфуны на андроиде не планшет? добавляется лишь схема согласования с авто и УНЧ

ВНИМАНИЕ!!! Тут нет экстрасенсов и предсказателей. Пожалуйста, заполните свой профиль, какой у вас автомобиль и ответ на Ваш вопрос Вы получите быстрее и точнее.

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru