Перейти к содержимому

датчик уровня топлива

• Вы не можете отвечать в этой теме
9 ответов в этой теме

#1 RMIR

RMIR

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 51 сообщений
  • Моё имя:Roman
  • Мой авто:KIA RIO (2000-2003)
  • Год выпуска:2003

Отправлено 28 Август 2017 - 12:26

перестала гореть лампочка аварийного остатка топлива. лампочку на панели приборов проверил, видимо дело в датчике, как бы уже 150тык перевали) пора возможно. кто что ставил? оригинал или аналоги смотрю есть?

спасибо

#2 КоТадеуш

КоТадеуш

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 82 сообщений
  • Моё имя:Михаил
  • Год выпуска:2002

Отправлено 07 Сентябрь 2017 - 08:03

перестала гореть лампочка аварийного остатка топлива. лампочку на панели приборов проверил, видимо дело в датчике, как бы уже 150тык перевали) пора возможно. кто что ставил? оригинал или аналоги смотрю есть?

спасибо

Ставил примерно год назад вот этот "PMC PDB-546 Датчик уровня топлива" (цена была чуть больше тысячи эрэ ) но по другой причине - врала стрелка уровня топлива тк стёрлись дорожки контактов. 

Как добраться и поменять самому топиков здесь много, ничего сложного, главное салон бензином не залить ;)

Его в принципе можно вынуть и поиграться - проверить в нём ли дело.

#3 RMIR

RMIR

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2017 - 08:31

спасибо за ответ ;) да, я тоже смотрю на него, цена примерно такая же, его и закажу видимо. опыт да, имеется по замене, там заодно и сеточку сменю, говорят от 10-ки подходит идеально.

#4 MoT

MoT

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 47 сообщений
  • Моё имя:Владимир
  • Мой авто:KIA RIO Рестайл (2003-2005)

Отправлено 20 Октябрь 2017 - 07:57

Ставил примерно год назад вот этот "PMC PDB-546 Датчик уровня топлива" (цена была чуть больше тысячи эрэ ) но по другой причине - врала стрелка уровня топлива тк стёрлись дорожки контактов. 

У меня вроде недавно заменен датчик (предыдущий владелец делал), но то ли таки гонит, то ли машина жутко жручая - 20 литров на сотку по городу. Т.е. залил в прошлую субботу 25 литров, показывал 3/4 бака (ну там болталось сколько-то), проехал порядка 100-120 км, показывает четверть. Вот надо будет замерить расход, а то окажется, что больше меня жрет :) 

А может, и не стОит этим датчикам прямо так безоглядочно верить - у меня на тазике-пятнашке, когда стрелка уже была на нуле, с бака слил еще 8 литров бензина. А показывало - что ващпе сафсем нету!

#5 игорь123

игорь123

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 42 сообщений
  • Моё имя:игорь
  • Марка/модель:KIA RIO рестайл универсал

Отправлено 21 Октябрь 2017 - 09:41

это что получается,лампа уровня топлива есть? а то я заливаю 23л когда на нижнем делении(пустой бак) и у меня показывает полный.выкатываю примерно 200-220 км но лампа не загорается

#6 сухой

сухой

Главный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 211 сообщений
  • Моё имя:Валерий

Отправлено 21 Октябрь 2017 - 08:37

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

, Есть. есть и находится лампочка (символ бензозаправки.оранжевого цвета) в крайнеправом углу. под топливной стрелкой (в  нижнем положении) Сначала моргает ( т.е. поплавок в б.баке играет) а потом  начинает постоянно гореть. Что и говорит - пора заправляться. ну. у меня так.имхо 

Каждый сходит с ума по своему.

#7 RMIR

RMIR

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2017 - 07:01

но лампочка загорается когда стрелка падает прям ниже не куда, за нарисованные грани.

#8 MoT

MoT

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 47 сообщений
  • Моё имя:Владимир

Отправлено 23 Октябрь 2017 - 09:17

это что получается,лампа уровня топлива есть? а то я заливаю 23л когда на нижнем делении(пустой бак) и у меня показывает полный.выкатываю примерно 200-220 км но лампа не загорается

Похоже, что глючные датчики это болезнь... Я в субботу, когда стрелка показывала последнюю снизу черту, залил 25 литров. Стало показывать почти полный бак. Проехал 60 км - стрелка упала почти до половины бака. И вот с утра ехал сегодня на работу, стрелка гуляла от половины бака до второй сверху отметки.

Во, кстати, еще глюк интересный вспомнил. У меня раньше такая машинка уже была, поехал я году в 2011-м или 2012-м в поездку не очень далекую, порядка 200 км в одну сторону. Залил полный бак. И встал в небольшую пробочку километров этак через 120. Жарко, включил кондиционер. И минут через пять падает мой взор на указатель топлива, а он показывает, что бак пустой, и лампочка даже горит! Я аж офигел, как так, единственная мысль - пробитие бака. Тут и пробочка поехала. Выключил кондей, стрелка топлива вверх полезла :)

#9 игорь123

игорь123

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 42 сообщений
  • Моё имя:игорь
  • Марка/модель:KIA RIO рестайл универсал

Отправлено 24 Октябрь 2017 - 09:36

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

, Есть. есть и находится лампочка (символ бензозаправки.оранжевого цвета) в крайнеправом углу. под топливной стрелкой (в  нижнем положении) Сначала моргает ( т.е. поплавок в б.баке играет) а потом  начинает постоянно гореть. Что и говорит - пора заправляться. ну. у меня так.имхо 

у меня стрелка ложится и не двигается,а лампа не горит цука

#10 s_lexx

s_lexx

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • Моё имя:Алексей
  • Год выпуска:2005

Отправлено 08 Ноябрь 2017 - 06:08

у меня стрелка ложится и не двигается,а лампа не горит цука

У меня тоже такая проблема была, лампочка нормальная, и уровень сносно показывался помогла только замена датчика (совместил с заменой сеточки бензонасоса). Поставил Parts-Mall (код PDB546), тогда я про него еще негативных отзывов не видел, он немного дешевле оригинала. Стоит примерно с июня работает нормально. Но такие ситуации бывает что стоит в гараже - горит лампа малого уровня топлива в баке, из гаража выехал не горит, но уровень топлива на минимуме. Тут, думаю, датчик не причем положение топлива в баке влияет.     

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru