Перейти к содержимому

Проблема с микрофоном!

• Вы не можете отвечать в этой теме
7 ответов в этой теме

#1 nesquilol

nesquilol

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Моё имя:Евгений
  • Мой авто:KIA RIO QB (2011-2015)
  • Год выпуска:2012

Отправлено 13 Сентябрь 2017 - 06:53

Всем привет, выручайте пожалуйста, уже чего только не испробовал....в общем проблема такая: При выключенном двигателе и включенном зажигании подключаю телефон по Bluetooth к магнитоле, если в таких условиях совершить звонок - все идеально. Но стоит машину завести и совершить звонок, то появляются звуки двигателя у собеседника, у меня все ок (тарахтение зависящее от управление педалью газа, т.е если я нажимаю на газ увеличивается и тарахтение при разговоре), сразу собеседник начинает плохо слышать... 

Кто сталкивался? куда копать....?? 

Пс: Рио3 комплектация Премиум (все стоит штатное, единственное менял колонки передние года 3 назад, работало все хорошо), а так же недавно поменял свечи зажигания

#2 autostudio.ru

autostudio.ru

Партнёр клуба

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 447 сообщений
  • Моё имя:Autostudio
  • Мой авто:KIA RIO QB Рестайл (2015+)

Отправлено 13 Сентябрь 2017 - 07:23

...Рио3 комплектация Премиум (все стоит штатное, единственное менял колонки передние года 3 назад, работало все хорошо), а так же недавно поменял свечи зажигания

Здравствуйте!

Такое может проявляться, либо когда провод микрофона уложен рядом с проводами питания, либо неисправна высоковольтная часть системы зажигания (нарушение изоляции, экранирующей защиты и т.д.).

У Вас этот звук появился после замены свечей?

Autostudio.ru - партнер клуба в Мск/Спб: http://kiarioclub.ru/forums/index.php?showtopic=10907

#3 nesquilol

nesquilol

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2017 - 07:46

Здравствуйте!

Такое может проявляться, либо когда провод микрофона уложен рядом с проводами питания, либо неисправна высоковольтная часть системы зажигания (нарушение изоляции, экранирующей защиты и т.д.).

У Вас этот звук появился после замены свечей?

Ну мне показалось, что да. До этого все было хорошо

#4 autostudio.ru

autostudio.ru

Партнёр клуба

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 447 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2017 - 08:08

Ну мне показалось, что да. До этого все было хорошо

Тогда нужно смотреть высоковольтные провода, катушки зажигания и изоляторы свечей на предмет нарушения изоляции.

Autostudio.ru - партнер клуба в Мск/Спб: http://kiarioclub.ru/forums/index.php?showtopic=10907

#5 nesquilol

nesquilol

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2017 - 09:01

Тогда нужно смотреть высоковольтные провода, катушки зажигания и изоляторы свечей на предмет нарушения изоляции.

Тогда другой вопрос, вы знаете как это может быть связано с микрофоном? Можете мне объяснить в кратце? Просто я не понимаю....

#6 autostudio.ru

autostudio.ru

Партнёр клуба

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 447 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2017 - 09:12

Тогда другой вопрос, вы знаете как это может быть связано с микрофоном? Можете мне объяснить в кратце? Просто я не понимаю....

Попробую.

Микрофон имеет обмотку, которая выступает в качестве своеобразной антенны "воспринимающей" сигнал от "фонящего" ВВ провода или другого ВВ не экранированного устройства. Далее этот сигнал усиливается магнитолой и передается в динамики.

Можно попробовать заэкранировать корпус микрофона фольгой, чтобы проверить.

#7 nesquilol

nesquilol

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2017 - 09:19

Попробую.

Микрофон имеет обмотку, которая выступает в качестве своеобразной антенны "воспринимающей" сигнал от "фонящего" ВВ провода или другого ВВ не экранированного устройства. Далее этот сигнал усиливается магнитолой и передается в динамики.

Можно попробовать заэкранировать корпус микрофона фольгой, чтобы проверить.

То есть получается, т.к. звук начинает искажаться только при заведенном двигателе, значит и проблема возникает с питанием какого то устройства через ВВ провод? Значит нужно искать проблему в плохой изоляции...верно я понял?

#8 autostudio.ru

autostudio.ru

Партнёр клуба

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 447 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2017 - 09:30

То есть получается, т.к. звук начинает искажаться только при заведенном двигателе, значит и проблема возникает с питанием какого то устройства через ВВ провод? Значит нужно искать проблему в плохой изоляции...верно я понял?

Да верно.

Возможно причина в этом.

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru