Перейти к содержимому

Проблема с оборотами двигателя!

• Вы не можете отвечать в этой теме
3 ответов в этой теме

#1 dmitrij094

dmitrij094

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Моё имя:Дмитрий
  • Мой авто:KIA RIO (2000-2003)
  • Марка/модель:KIA Rio Wagon
  • Год выпуска:2001

Отправлено 21 Сентябрь 2017 - 11:20

Доброе Утро))Машина на хол/ходу держит 1,5 т.об. Вчера при переключении скорости,когда выжимаешь сцепление обороты поднимались до 2,5 оборотов,потом медленно падали до 1,5-2 тыс.оборотов. Сегодня с утра,после запуска мотора пока не прогрелась,обороты прыгали с 1 до 2. Но вчерашняя проблема за 10 минут не проявилась.
Может кто сталкивался?
и не знаете как проверить датчики мультиметром?

#2 Максим21

Максим21

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Моё имя:Максим
  • Мой авто:KIA RIO Рестайл (2003-2005)
  • Марка/модель:Kia
  • Год выпуска:2004

Отправлено 11 Октябрь 2017 - 07:36

Доброе Утро))Машина на хол/ходу держит 1,5 т.об. Вчера при переключении скорости,когда выжимаешь сцепление обороты поднимались до 2,5 оборотов,потом медленно падали до 1,5-2 тыс.оборотов. Сегодня с утра,после запуска мотора пока не прогрелась,обороты прыгали с 1 до 2. Но вчерашняя проблема за 10 минут не проявилась.
Может кто сталкивался?
и не знаете как проверить датчики мультиметром?

Добрый вечер! У меня проблема с оборотами! На холодную завожу 1500 прогреваясь падает постепенно, как раньше. Вроде норм! Начинаю ехать, начинаю переключать скорость обороты 2000 на нейтралке это при переключении между скоростями, а если еду накатом тоесть на нейтральной обороты 2000-1500 и резко падают до отметки 800. Когда стою и газую обороты падают. Не пойму что происходит! Снял Дросель промыл вдоль и поперек, поменял датчики: дроселя и холостого(кислорода). Ничего не поменялось после замены снимал клема. Не помашает! Но датчики не оригинал! Немецкие вроде,как! Вот незнаю ч то и делать! Кто чем может подскажет!!!!!

#3 сухой

сухой

Главный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 213 сообщений
  • Моё имя:Валерий
  • Мой авто:KIA RIO Рестайл (2003-2005)
  • Год выпуска:2003

Отправлено 12 Октябрь 2017 - 01:42

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

,Посмотреть топливную систему - бензонасос. топливный фильтр. форсунки. Ессно. промыть. а сеточку б)н и т. фильтр. поменять на новые! Все это. как вариант. и не факт. что проблема исчезнет. но эти действия наипервейшие. после промывки и проверки ДР и ДХХ. 

Каждый сходит с ума по своему.

#4 Myxxa

Myxxa

Главный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 205 сообщений
  • Моё имя:Александр
  • Мой авто:Не KIA RIO
  • Марка/модель:KIA Sportage
  • Год выпуска:2007

Отправлено 12 Октябрь 2017 - 06:36

Добрый вечер! У меня проблема с оборотами! На холодную завожу 1500 прогреваясь падает постепенно, как раньше. Вроде норм! Начинаю ехать, начинаю переключать скорость обороты 2000 на нейтралке это при переключении между скоростями, а если еду накатом тоесть на нейтральной обороты 2000-1500 и резко падают до отметки 800. Когда стою и газую обороты падают. Не пойму что происходит! Снял Дросель промыл вдоль и поперек, поменял датчики: дроселя и холостого(кислорода). Ничего не поменялось после замены снимал клема. Не помашает! Но датчики не оригинал! Немецкие вроде,как! Вот незнаю ч то и делать! Кто чем может подскажет!!!!!

На этой машине РХХ не любит когда его моют.

m542.gif

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru