Объявлена стоимость обновленного Киа Рио

Вместе со стартом продаж обновленного Kia Rio автолюбители получили возможность прицениться к машине. Компания до последнего держала цены на седан в секрете, и вот теперь мы можем ознакомиться с прайс-листом.

Цена ожидаемо повысилась. Прибавка оказалась не столь значительной, как в случае с новыми автомобилями других марок (ничего не поделаешь – кризис вносит свои коррективы).

Цены на Rio нового образца стартуют с 540 тысяч рублей. За эту сумму покупатель получает 107-сильный седан с двигателем 1.4  и пятиступенчатой механической коробкой. Уже в стандартном исполнении присутствуют система АБС, две подушки безопасности фронтального типа и электрические стеклоподъемники для водителя и переднего пассажира. Кроме того, есть еще и модуль, который будет оповещать об экстренном торможении. Зеркала с подогревом – более, чем уместное для наших широт решение. Водительское место регулируется по высоте. «База», но уже с автоматической трансмиссией, оценена в 620 000 рублей.

салон нового киа рио

1,6-литровая версия, с мотором в 123 л.с. и «механикой» на шесть диапазонов стоит как минимум 610 тысяч, за «автомат» придется доплатить – такая машина на 40 тысяч дороже.

Самым дорогим, как и раньше, остался вариант Premium – от 810 тыс. руб. В «топе» Rio щеголяет дисками на 16 дюймов, обилием хрома на радиаторной решетке и светодиодами, примененными в оптике. Здесь же – система, контролирующая курсовую устойчивость и парктроник, который расположен сзади.

Среди опций – климат-контроль, кондиционер, улучшенные отделочные материалы в салоне и другие девайсы, которые делают процесс управления более комфортным. Обогреву уделили особое внимание – можно заказать обогрев лобового стекла и форсунок омывателя.

После редизайна Kia Rio стал «подтянутым», экстерьер несколько осовременился, а пассажиры наверняка отметят продуманную эргономику и качество обивки. При этом автомобиль остался практичным – к примеру, задний диван можно сложить (60/40).

Ожидается, что во второй половине года в продажу поступят и хэтчбеки.

Автор: Кушнер В.