Kia освежила хэтчбек Rio

С 1 июня корпорация KIA начинает продажи своего хэтчбека Rio после рестайлинга, заказывать его можно уже сейчас. Цена, надо отметить, слегка подросла и 5-дверный хэтч теперь стоит без ста рублей 570 000, что 35 тысяч больше чем он стоил до обновления. Так какие изменения ждут нас в новом Rio – экстерьер претерпел заметные изменения, теперь Rio имеет совсем другой обвес, на заднем бампере появился как бы диффузор, еще появились интересные ходовые светодиодные огни, да вся оптика получила новую конфигурацию. Радиатор теперь имеет новый рисунок решетки.

Вариаций нового Rio будет 10, с двумя разными двигателями, один 1,4-литровый 107-ми сильный, который работает на пятиступенчатую механическую КП или же на четырехдиапазонный автомат и 1,6-литровый со 123 лошадями на шестиступенчатых механике или автомате.

По сути это и все обновления, набор базовой комплектации включает в себя ABS, подъемники передних стекол, обогрев электрозеркал и две подушки безопасности. А вот самая навороченная комплектация выходит в цену почти 810 тысяч, трудно даже представить  сколько дополнительных опций должно быть с таким подорожанием.