Киа Рио 2017 проходит тесты

«Автомобильные» журналисты получили от фотошпионов очередную порцию любопытных снимков. Интерес к этим фото подогревается тем, что на них запечатлен прототип обновленного Kia Rio.

Хэтчбек тщательно задрапировали и выпустили на обычные дороги. Экземпляр, попавший в объектив — это пятидверный вариант популярной модели 2017 модельного года.

У него — бампера новой формы, иная решетка радиатора. Если присмотреться повнимательнее, то можно увидеть, что силуэт, которым обладает прототип Rio 2017 года тоже изменился, при этом пропорции остались прежними.

Ожидается, что вес машины удастся снизить за счет более широкого применения композитных материалов.Специалисты корейской компании уверяют, что кузов станет более жестким.

Наверняка «подтянут» и качество отделки салона, не забыв при этом и о многочисленных девайсах, работающих «на безопасность».

Линейку двигателей основательно доработали. В моторной гамме появится также новый агрегат (1,6-литровый из семейства GDI).

Более детальной информации пока что нет, хотя уже ясно, что новинка от Kia будет достойным автомобилем.

Так собирают Kia Rio
Пока водители и эксперты обсуждают эту новость, маркетологи концерна «выдали» итоговые цифры продаж 2015-го.

Мировые продажи Kia в минувшем году выросли — было реализовано 2 916 118 новых авто. Абсолютным «хитом» стал именно Rio (за год продано 466 573 седанов и хэтчбеков).Sportage и Cerato также пользовались стабильным спросом (399 969 и 357 796 машин соответственно).»Подтянулся» и седан Optima (дилерские центры покинуло 306 683 машин этой модели).Kia Soul поскромнее — новых владельцев обрели 203 518 «компактов».

Что касается российского авторынка, то здесь корейцам удалось удержать лидирующие позиции среди иномарок.Общая нестабильность не особо сказалась на продажах Rio — в РФ за 2015 год продали 97 097 машин. Такого показателя удалось добиться за счет локализации производства (в Петербурге работает завод Kia). Полноприводный Sportage в итоговом рейтинге стал вторым (20 751), а замкнул лидерскую тройку хэтчбек Сeed — 19 268 экземпляров.