Комплектации Киа Рио 2015

Автомобиль Kia Rio традиционно вызывает интерес среди автолюбителей из разных стран. При покупке машины одного лишь современного экстерьера недостаточно, водителям хочется знать обо всех характеристиках автомобиля.

Рассмотрим, какие именно изменения внесены в Kia Rio 2015 модельного года. Как и прежде, предлагаются автомобили с четырьмя вариантами комплектации (Комфорт, Люкс, Престиж и Премиум). В каждую из версий внесены какие-то изменения.
Что касается внешности автомобиля, то здесь появились новые варианты расцветок (взамен двух, снятых с гаммы). Механическая часть автомобиля подверглась более тщательному пересмотру, в частности, инженеры доработали трансмиссию (как механическую, так и автоматическую коробки передач).

Теперь более подробно о всех новшествах.

Добавлены цвета – коричневый кофейного оттенка и синий неон. А вот машин в изумрудном и «сапфирном» раскрасе больше не будут предлагать.

Как внешность, так и салон автомобиля не подверглись революционным изменениям, что, пожалуй, хорошо. Вариант «Премиум» располагает вставками из черного глянца и кожаной отделкой некоторых элементов. Для двух исполнений (этой и «Престиж») предусмотрен модуль Bluetooth.

Фото нового Киа Рио 2015Если говорить конкретно о разных вариантах исполнения автомобиля, то их можно перечислить так. Уже в базовой версии на машинах установлены климат-контроль и кондиционер. Улучшена заводская шумоизоляция. Выбирая автомобиль с 1,6-литровым двигателем, Вы получаете машину с «противотуманками», авторегулировкой освещения и удобными стеклоподъемниками (это модификация «Люкс»).

1,6-литровые моторы могут комплектоваться шестирежимными трансмиссиями (как обычной «механикой», так и автоматической).  Мощность двигателей – 123 лошадиные силы в 1,6-литровом варианте и 107 «лошадей» в исполнении 1,4 литра. Первые устанавливаются на версии Премиум и Престиж. Самая богатая комплектация включает функцию автопарковки, доступ без ключа и систему ESP. Внешне эти машины отличимы по 16-дюймовым легкосплавным дискам.

Отечественные водители получат машины с пакетом «Теплые опции». Здесь установлен подогрев стекол, зеркал и рулевого колеса.
Цены на автомобиль начинаются от 510 тысяч рублей, а самая «заряженная» модификация обойдется в 700 тысяч.

Автор: Кушнер В.