Российский филиал Kia уточняет вопросы, связанные с формированием цен и поставок автомобилей

Компания КиаРезкое изменение курса рубля относительно иностранных валют вызвал ажиотажный спрос на технику и автомобили в частности. Сложилась неопределенная ситуация с ценами и поставками уже оплаченных машин. Некоторые компании вовсе намерены уйти с рынка. В связи с этим представительство Kia Motors Rus уточняет порядок заказа новых автомобилей и дальнейших поставок.
Машины линейки Kia Rio, которые производятся на заводе в Санкт-Петербурге, поступают к дилерам в прежних объемах, платежи не прекращались. Популярная модель на данном предприятии выпускается по полному технологическому циклу, что обеспечивает ряд налоговых преференций.
Все остальные представители модельной гаммы Kia, которые уже полученные дилерами, пока что не подлежат оплате – прием платежей приостановлен. Эта мера будет действовать до конца 2014 года или же другого срока, объявленного официально.

Завод КиаПокупатели Kиа получат свои автомобили уже в ближайшее время. Списки таких машин по номерам VIN у продавцов уже есть.
Дилеры выкупили достаточно машин, чтобы удовлетворить предновогодний спрос и запросы январского авторынка в полном объеме.
С текущим прайсом можно ознакомиться на официальном ресурсе представительства — www.kia.ru. Розничная цена на автомобили марки обновлялась 17 декабря. Действует она и сейчас. Что касается слухов о скачке стоимости, то это не так – сложившаяся на рынке конъюнктура вынудила дилерские центры повысить цены, но у Kia этот показатель невелик – около 0,3% в среднем.
Kia Motors Rus делает все, чтобы сохранить выгодные для клиентов расценки и уберечь их от несколько непредсказуемого курса рубля. Это будет делаться и дальше – для компании важен каждый клиент и его мнение крайне важно для бренда.

 

Автор: Кушнер В.