Весной Kia представит обновленные модели Picanto и Optima

KIA Optima фотоВ Сеть попали снимки модернизированного Kia Picanto, которые взяты из проспекта, предназначенного для дилеров. На них видно, что компактная машина получит новые бамперы, радиаторную решетку и легкосплавные диски. Несколько изменилась форма «противотуманок».
Что касается интерьера, то здесь не стоит ожидать значительных перемен относительно выпускаемой сейчас версии.
Линейку силовых агрегатов пополнит бензиновый турбодвигатель объемом в 1 литр. Основой для мотора послужило уже знакомое «сердце» Picanto того же объема. Если в базовом варианте мощность составляет 69 л.с., то новая версия развивает уже 106 «лошадей». Заявленный расход – 7,1 литра/ 100 км.
Дебют машины состоится, вероятно, на традиционном мартовском автошоу в Женеве. Немногим позже, в апреле, в Нью-Йорке представят новую генерацию седанов Optima. По крайней мере, об этом уже сообщалось в корейской прессе.

KIA PicantoМашина будет использовать ту же платформу, что и «последние» Hyundai Sonata – это обычная практика для компаний, которые входят в состав одного концерна.
Что касается двигателей, то вполне возможно появление гибридного варианта. Это может быть установка с возможностью зарядки от обычной сети или же без этой опции. Внешне такие седаны будут отличаться от автомобилей с традиционными моторами – в радиаторных решетках расположатся шторки, которые должны обеспечить дополнительное охлаждение.
Не так давно была представлена линейка Optima, выпускаемая сейчас. Основной объем доработок пришелся на дизайн (над этим направлением работали инженеры из немецкого центра Kia). Новинка сохранит все «фамильные черты» этой модели – выверенный силуэт, в котором некоторая строгость сочетается с чертами спортивных машин.
Таким образом, уже весной автолюбители увидят две новые версии корейских автомобилей. Возможно появление и «горячих» версий, над которыми работает новый отдел, который возглавил Альберт Бирман (ранее работавший над знаменитыми BMW M).

 

Автор: Кушнер В.