Kia и российский рынок: перспектива-2015

Директор Kia MotorsНа днях глава российского представительства Kia Сонг Хван рассказал о перспективах марки и планах на текущий год.
По его словам, компания будет и дальше сотрудничать с клиентами, ведь главная цель – это не «валовые» продажи, а доверие автолюбителей, предъявляющих совершенно разные требования к машинам и сервису. Такой подход вполне себя оправдал – в прошлом году марка стала лидером в секторе продаж новых иномарок.
Отдельная тема, волнующая всех – как валютная нестабильность отразится на стоимости машин. Курс, который наблюдается сейчас, не слишком выгоден всем – как дилерам, так и самим покупателям.  Вместе с тем абсолютной «привязки» к доллару ожидать не стоит, поэтому если цены и вырастут, то это повышение не станет заоблачным.
Сонг Хван отметил, что практически все машины модельного ряда Kia производятся на заводах в Калининграде и Санкт-Петербурге (за исключением одной одной модели, поступающей в качестве импорта).
В текущем году появятся и новые модели. Сейчас бренд представлен двенадцатью различными машинами. К ним добавятся два абсолютно новых автомобиля и пять рестайлинговых вариантов.

Kia OptimaЭкономическая ситуация вынудила многих автопроизводителей пересмотреть свою маркетинговую политику, и Kia – не исключение. Работает 170 центров, но увеличивать их количество пока что не планируется.
Одним их направлений работы станет продажа подержанных машин. Это обычная практика – во время кризиса вторичный рынок переживает своеобразный бум, и многие дилеры переключаются на этот сектор. В этом году по схеме trade-in запланировано продать около 10% поставляемых авто.
На сегодняшний день покупатели «свежих» Kia получают гарантию на 150 тыс.км. или же пять лет. Это предложение ярче всего демонстрирует стремление  компании не только создать качественный продукт, но и сделать процесс эксплуатации машины удобным для ее владельца.
Что касается рекламы, то здесь объем работ останется прежним – партнерство с различными спортивными и культурными мероприятиями будет продолжаться.

 

Автор: Кушнер В.