Рассекречен Kia Sportage нового поколения

Благодаря вездесущим фотошпионам автолюбители всего мира могут увидеть прототип Sportage четвертой генерации. Эта машина уже проходит дорожные испытания. Напомним, что в начале июля в общем доступе появились снимки салона, на которых выделялись кнопки управления «климатом» (они заметно увеличились в размерах), несколько измененная центральная консоль и сенсорный дисплей.

О внешности новинки можно было лишь догадываться – ходовой образец тщательно закамуфлирован, так что рассмотреть какие-либо детали экстерьера было проблематично. Но и это уже не секрет – на днях появились «свежие» фото корейского кроссовера, уже без «ретуши». Что же изменилось? На первый взгляд, новых штрихов в дизайне Sportage не так и много – другая радиаторная решетка и фары. Вместе с тем авто заметно «подтянулось», и смотрится очень современно.

Думаете, все вопросы уже сняты до премьеры? Не будем спешить, интрига еще сохраняется – представители компании не сообщают, что за машина изображена на фото. Это может оказаться как прототип, так и серийный вариант. Подождем до сентября, когда во Франкфурте состоится официальный дебют кроссовера.

О силовых агрегатах известно, что среди них будут моторы семейства T-GDI (от 1,2 до 2 литров объема). В зависимости от исполнения они могут развивать 132 – 245 л.с.

Тем временем компания Kia продолжает радовать любителей «офф-роуда». Сообщается, что семейство компактных Soul 2016 модельного года пополнится новой версией, которую назвали EV-e. Это «электрическая» ипостась кроссовера.

В списке оборудования значатся руль с расширенным «функционалом», аудиосистема на шесть динамиков и масса других опций, среди которых стоит выделить подогрев сидений. Для «люксового» варианта предусмотрена еще и панорамная крыша.

С 3 августа в РФ начинаются продажи модернизированного Kia Soul, так что совсем скоро машины появятся у российских дилеров.