В августе выросли продажи автомобилей KIA Motors

Вчера, 13 сентября 2016 года в Сеуле Компания KIA Motors публично подвела итоги продаж за август текущего года. За отчётный период на мировом рынке компания реализовала 224 533 своих автомобилей, что на 4,8% превысило показатель продаж в сравнении с августом минувшего года. Самый весомый рост продаж зафиксирован в Китае и Западной Европе. Заметно возросли продажи авто данной марки и в остальных уголках планеты.

Общий мировой объем продаж автомобилей марки KIA с 1 января по 31 августа 2016 года составил немногим менее 2 млн. единиц. Рост продаж в сравнении с этим же периодом минувшего года составил более 3%. Позитивная динамика отмечается в Южной Корее, Западной Европе, Китае и Северной Америке.

Учитывая сводные данные компании, наиболее востребованной моделью KIA, как и прежде, остается кроссовер нового поколения KIA Sportage. В течение предыдущего месяца по всему миру было реализовано 37 тысяч 400 автомобилей этой модели. KIA Rio смогла сохранить за собой вторую ступень в линейке объема продаж с достойным результатом в 33 тысячи 762 автомобиля. В первую пятерку в иерархии востребованности моделей KIA попали Cerato (30, 4 тыс. авто), бизнес-седан нового поколения Optima (19, 8 тыс.) и Soul (16, 6 тыс. ед.).

На территории Российской Федерации за отчетный период реализация автомобилей KIA составила 11 тысяч 703 единиц, а за восемь месяцев 2016 года общий объем продаж превысил 93 тысячи. Тройка самых востребованных моделей компании KIA в России выглядит так: Rio, нового поколения Sportage и группа cee’d. Среди россиян наибольшим спросом пользуется модель KIA Rio, которая в августе этого года вышла на лидирующую позицию по объемам продаж за месяц среди всех моделей, что представлены на российском рынке, с результатом 7 178 автомобилей.