Kia стала лидером по импорту автомобилей в России

Kia стала лидером по импорту автомобилей в РоссииВ январе этого года южнокорейская автомобильная компания Kia стала лидером по импорту авто в Россию. Компания ввезла в страну уже 9,4 тысячи автомобилей, что на 469% больше чем за такой же период в 2010 году. Всего же в прошлом месяце было ввезено 59,2 тысячи авто. Такую информацию предоставило агенство «Автостат».

Второе место по количеству импортируемых в Россию автомобилей заняла компания Toyota. Она ввезла 6,3 тысячи машин, что на 175% больше, в сравнении с аналогичным прошлогодним показателем. Третье место – Daewoo, с 6,2 тысячами ввезенных автомобилей и ростом в 265%.

В 10 самых импортируемых авто вошли модели компаний Hyindai, Renault и Opel. Интересно, что импорт автомобилей компании Opel вырос в 20 раз, а Renault вообще не импортировала автомобили в прошлом году. Неплохо на этом деле заработали производители шин, ведь с каждым проданным автомобилем — это 4 проданных шины.

Если рассматривать конкретные модели автомобилей, то в январе стали лидерами Chevrolet Lacetti, Mitsubishi ASX и, конечно же, Kia Rio. Их было завезено 2900, 2700 и 2600 авто соответственно. В десятку самых популярных моделей также вошли Hyundai Elantra, Toyota Corolla, Toyota RAV4, Toyota Land Cruiser и Chevrolet Aveo.

Напомним, что в 2010 году количество ввезенных автомобилей выросло на 32% в сравнении с 2009 годом.