Kia изготавливает авто на топливе будущего

Kia изготавливает авто на топливе будущегоНедавно представители компании Kia подтвердила информацию о выпуске первого полностью электрического автомобиля от этого производителя.

Первый электрокар от южнокорейской компании будет автомобиль на базе Hyundai i10 BlueOn. Техническая сторона нового автомобиля пока неизвестна, однако некоторые СМИ предполагают, что двигатель и батарея будет унаследована от i10. Напомним, что Hyundai i10 BlueOn имеет литий-полимерный аккумулятор емкостью 16,4 кВТ ч и двигатель 83 л.с. без выхлопа. Презентационный электрокар Hyundai разгонялся до 100 км/ч за 13,1 секунды, при этом максимальная его скорость была 130 км/ч. Без дополнительной подзарядки автомобиль может проехать 140 км.

Kia обещает представить свой новый электрокар уже в этом году. А в 2012 году компания рассчитывает продать как минимум 2000 электрокаров, которые имеют название TAM. А уже к 2014 году южнокорейский производитель KIA MOTORS обещает расширить линейку электромобилей совместной моделью с Hyundai.