Российский Киа Рио может быть хетчбеком

Российский Kia Rio может быть хетчбекомВ сети появились неофициальные фотографии, на которых можно увидеть Kia K2, предполагается, что эта модель может вызвать большой интерес российских автомобилистов. Сфотографированная модель K2 – “близнец” российского Kia Rio.

Пятидверный вариант Kia K2, изготовлен в Китае, а значит, что и российский рынок может получить кузов хетчбек известной модели Kia Rio. Предполагается, что хетчбек будет иметь те же модификации, что и его брат-седан: от 1,4 л дизельного до 1,6 л бензинового двигателя с мощностью 107 и 123 л.с. соответственно. Также есть предположения, что автомобиль будет иметь как механическую, так и автоматическую коробку передач. Зная о таких технических характеристиках и вспоминая отличную управляемость на дороге, новый Kia Rio будет похож на стрелу, которая быстро и уверенно идет в заданном направлении!

Напомним, что российский седан Kia Rio начал производиться в августе этого года на заводе компании Hyundai, под Петербургом. Эта модель появиться в продаже уже с 1 октября, однако предварительные заказы на него принимаются уже с начала этого месяца. Базовая комплектация уже имеет передние стеклоподъемники, подогрев зеркал заднего вида, два фронтальных AirBag, кондиционер, гидроусилитель рулевого колеса, центральный замок, ABS и ESS. Она будет продаваться за 459 900 рублей, а максимальную комплектацию сможете купить за 659 900.