Kia VG — шпионские фотографии

Kia VG -  шпионские фотографииВидимо группа специалистов, которые представляют южнокорейскую компанию Kia, теперь долго будут «пропадать» в американских пустошах. Не так давно в американской пустыне папарацци засекли внедорожник второго поколения Sorento, который проходил дорожные испытания.

Только на этот раз, папарацци сделали более интересные снимки. В сентябре, этот огромный седан с четырьмя дверями, уже успел засветиться у себя на родине. Тогда в этом роскошном седане распознали новинку южнокорейского концерна под названием VG.

Платформой для этого южнокорейского седана послужила разработка компании Hyundai Genesis/BH. Сегодня делаются предположения, что этот новый автомобиль станет соперничать с Hyundai Gradeur в классе полноразмерных седанов. Фотографам-шпионам не удалось особенно рассмотреть его внешность, поскольку VG был сильно закамуфлирован. На сделанных снимках можно лишь разобрать необычную главную оптику, светодиодные задние фонари и торчащие из заднего бампера два конца выхлопной трубы.

На сегодняшний день об этом автомобиле очень мало информации. Делаются предположения, что это будет переднеприводный автомобиль, и под его капотом будут работать «хундаевские» моторы с объемами 3.3 и 3.8 литров. Продажи Kia VG должны будут начаться уже в августе 2009 года.