Новый кроссовер Kia Mohave

Новый кроссовер Kia MohaveВ 2008 году, в Московском автосалоне была проведена европейская презентация нового кроссовера KIA Mohave, рассчитанного на семь мест. Если сравнивать его с Sorento, то новый автомобиль будет длиннее на 290 мм, выше на 5 мм и шире на 30 мм. Так же, этот автомобиль имеет более широкую колесную базу, которая шире на 185 мм. Это сделано для того, чтобы расширить место для посадки пассажиров сидящих в третьем ряду.

Если поднять сиденья третьего ряда, то багажное отделение будет иметь полезный объем в 350 литров. А если сложить еще и второй ряд сидений, то вместимость багажника станет 2 765 литра.

Для российского потребителя автомобиль будет поставляться с бензиновым двигателем Lambda, с объемом 3.8 литра и мощностью 274 л.с. Так же, в Россию будут поставляться автомобили укомплектованные дизельными двигателями V6, имеющие мощность 250 л.с. Предлагаемые комплектации EX и LX могут быть окрашены в восемь цветов, а так же иметь три цвета салона.

В комплектации с дизельным двигателем предусмотрена автоматическая «шестиступка», а в случае с бензиновым двигателем, имеющим объем 3.8 литра, будет идти пятиступенчатая автоматическая коробка. Этот автомобиль является полноприводным, иметь пониженную передачу, а так же будет использовать принудительную блокировку центрального дифференциала. В момент блокировки тяга будет распределяться в соотношении 50:50. Если кому-то это потребуется, то за дополнительную плату сюда смогут установить автоматическую систему руководящую выравниванием задней пневматической подвески.

Кстати об этой новинке в своем блоге высказался сам Джереми Кларксон. Для тех, кто не в курсе — это популярный ведущий британского шоу «Top Gear».