Без рамок Kia Sorento стал выглядеть даже строже

Без рамок Kia Sorento стал выглядеть даже строжеВ прошлом году, голландский журнал AutoWeek опубликовывал фотографии внедорожника второго поколения Kia Sorento. Однако после этого последовала значительная пауза в известиях об этом автомобиле. Но вот наконец-то, появилась первая официальная фотография этой модели и вместе с тем информация о скорой ее презентации на Сеульском мотор-шоу.

В основе этого автомобиля находится полноприводный концепт-кар KND-4 показанный в 2007 году внешний вид той машины выглядел очень агрессивно, будто это какое-то воплощение Палден Лхамо, тибетской богини защитницы. Эти строгие черты взятые от прототипа, сохранились и до стадии производства, просто выглядят они немного более смягченными. Однако в своем новом виде, Kia Sorento теперь больше не имеет рамной конструкции. Поскольку она создавалась на базе кроссовера Hyundai Santa Fe, то теперь она обладает несущим кузовом.

Но во втором поколении этой модели, будут стоять более современные двигателя. Это новый турбодизель с объемом 2.2 литра и мощностью 200 л.с., а так же 4-х цилиндровый бензиновый двигатель Theta II с объемом 2.4 литра и мощностью 175 л.с. Не исключено, что эта машина может укомплектовываться 6-ти цилиндровыми двигателями имеющими объем 3.3 и 3.8 литра. Кстати, легкие грузовики Isuzu комплектуются схожими по характеристикам движками. Известно так же, что одним из вариантов трансмиссии является автоматическая коробка с шестью передачами. В Корее этот внедорожник начнут продавать уже летом текущего года. Когда мы в России сможем его покупать пока что не известно.