В Женеве Kia покажет новый компактвэн

В Женеве Kia покажет новый компактвэнНедавно появились первые официальные фотографии концепт-компактвэна под названием No 3. На Женевском моторшоу будет показан этот концептуальный автомобиль и еще два новых автомобиля производства южнокорейской компании, которые заявлены как очень экологичные и экономичные. Обе эти новинки являются модификациями Kia Ceed.

Все, что пока известно об компактвэне No 3, так это его длина составляющая 4045 мм.  Кроме этого, внешний облик машины имеет новое фирменное исполнение, в котором принимает участие панорамная стеклянная крыша и солнцезащитный козырек выезжающий автоматически. За базу при создании этой модели будет браться Kia Soul, а ее реализация должна будет начаться ближе к концу этого года. Поговаривают, что производить этот автомобиль будут в Чехии, на собственном заводе компании Kia.

Еще одна машина, премьера которой ожидается в Женеве, носит название Kia Ceed ISG. Известно, что она имеет систему автоматической остановки и запуска двигателя, которая позволяет значительно экономить топливо, сокращая потребление топлива в городском режиме езды на 15%. Все автомобили семейства Ceed, имеющие бензиновые двигателя с объемами 1.4 и 1.6 литра, могут быть оснащены этой системой.

Так же, в Женеве, ожидается представление гибрида от Kia. Данный автомобиль имеет гибридную силовую установку, состоящую из бензинового двигателя с объемом 1.6 литра, электродвигателя и вариатора. Гибридный Kia Ceed, в среднем будет расходовать топлива 4,81 литра на каждые 100 километров пути. При этом, выбросы CO2 на каждый километр будут составлять 109 грамм. Эти показатели меньше на 25%, чем у обыкновенного Kia Ceed имеющего бензиновый двигатель.