Внешний вид нового компактвэна KIA уже рассекречен

Внешний вид нового компактвэна KIA уже рассекреченКорейские автомобили все больше облагораживают свой внешний вид. Этим они во многом обязаны непосредственной работе шефа-дизайнера Питера Шрайера. На сегодняшний день, в модельном ряду компании KIA, уже появились интересные модели хэтчбеков гольф-класса, седаны, купе и внедорожники. Однако до этого момента, семейных автомобилей у корейцев почему то не было. 

Но вскоре, корейская компания планирует выпустить компактвэн, который составит прямую конкуренцию таким моделям как Volkswagen Golf Plus и Ford C-Max. Эта машина будет создана на базе хэтчбека ceed и по своим техническим данным будет очень на него похожа. Так, например, подвеска, будет так же включать в себя многорычажную подвеску сзади и стойки McPherson спереди. Двигателя так же останутся прежними (бензиновый двигатель с объемом 1.6 литров и мощностью 126 л.с. и дизельный двигатель с объемом 2 литра и мощностью 142 л.с.).

Более подробной информации об ожидаемом компактвэне пока не существует. Некоторые эксперты считают, что эта машина будет продаваться на европейском рынке по цене, которая в 1.5 раза дешевле такого же ceed. Кроме того, этот компактвэн будет находиться на одну ступеньку ниже, чем более крупный автомобиль Carens. Серийная версия компактвэна будет презентована только осенью, а до этого, публике будет предъявлен только концептуальная версия KED-6.