Киа Рио 2013 года и перспективы Киа Рио в 2014 году.

Киа Рио 2013 года и перспективы Киа Рио в 2014 году.

Корейский концерн Киа выпустил в 2012 году новый Рио модельного ряда 2013 года. Обновленный Киа Рио будет предложен вариантом хэтчбек и седан. Но машину в кузове хэтчбек решили пока что опробовать ограниченным количеством, на рынке США.

 

Новый Рио получил обновлённый дизайн. Решетка радиатора всё в том же стиле. Обновленная оптика вписывается в городскую обстановку но при этом показывает свой резвый нрав. Очень заметно изменился передний бампер, сейчас бампер нового Киа Рио 2013 имеет более дутую форму. Внизу бампера находится большая решетка воздухозаборника по бокам которого расположены прямоугольные противотуманные фары.

 

Изменения так же коснулись автомобиля и сзади , задние фары стали больше и более длинные, задние фары теперь заходят на крылья. Задний бампер так же как и передний стал более дутым и выразительным.

 

С выбором двигателей на заводе Киа не поскупились, предлагают на выбор несколько бензиновых и дизельных вариантов. Дизельные двигателя с объемом 1.1 и 1.4 л развивают мощность 70 и 90 л.с. соответственно. У бензиновых двигателей объемом 1.4 и 1.6 л мощность 107 и 123 л.с. У инженеров Киа как всегда получилось добиться хорошего расхода топлива. Средний расход у нового дизельного Киа Рио 2013 составляет 3,3-4,9 литра на 100 км. пробега в смешанном режиме, у бензинового 5,9 -6,5 литров на сотню. С дизельными моделями на территории России как всегда будет дефицит, так как дилеры неохотно поставляют эти модели из за плохого качества нашего отечественного дизельного топлива.

 

Трансмиссия у Kia Rio 2013 предложена в двух вариантах , механика и автомат. Но в модели Kia Rio SX 2013 хэтчбек будут устанавливать только один шести-ступенчатый вариант.

 

Так же у нового Рио улучшили безопасность, на автомобиль установили 6-ть подушек безопасности и сидения оснащены активными подголовниками. Помимо этого части кузова изготовлены из высокопрочных стальных сплавов.

 

В комплектацию базового нового Киа Рио 2013 входят электронные системы: — АБС, контроль курсовой устойчивости, электронное распределение усилий на тормоза и конечно же светодиодные фары.Но при всём этом и цена базовой комплектации немного подросла , теперь она будет стартовать с цены от 16 000 у.е.

 

На сегодняшний день, Киа Рио уже на столько усовершенствована , что стаёт вопрос, а что дальше ? Что будет с Киа Рио в 2014 году. Уже ходят слухи что Следующая модель Рио может подрости до нынешнего Kia Ceed, что нас очень даже радует. Соответственно любители марки Киа Рио, в 2014 году уже скорее всего будут ездить на Киа рио 2014 в кузове Киа Ceed 2012-1013 модельного ряда. Теперь нам остается ждать дальнейших смелых решений инженеров концерна «KIA».