Компания Kia обновила малолитражное авто Picanto

Компания Kia обновила малолитражное авто PicantoЮжнокорейская компания Kia на местном рынке представила обновленную версию компактного авто Morning, которое продается в других странах с именем Picanto. В сравнении с предыдущим изделием, рестайлинг которого выполнялся два года назад. Данная новинка получила изменения во внешности, интерьере, а также два новых двигателя для рынка КНР.

Новая малолитражка Kia Morning смогла получить два варианта по оформлению передней части кузова, которая изменяется зависимо от комплектации. Главные отличия «спортивной» и богатой версии Special от основной машины представлены дизайном решетки радиатора, созданным в стиле кроссовера Soul. Дополнительно изменения коснутся переднего бампера с большим воздухозаборником трапециевидного вида, а также новыми накладками на порогах кузова.

Салон новинки немного изменился в виде центральной консоли, появилось новое рулевое колесо, а подсветка приборов изменилась на красный с оранжевого цвета. Помимо этого, на панели приборов теперь имеется индикатор «Eco», который загорается во время езды машины в экономичном режиме. Таким образом, водитель может снизить расход топлива. 
Автомобиль на южнокорейском рынке будет предложен двумя моторами объемом в один литр. Первый работает на стационарном бензине и может развивать 72 лошадиные силы (на 8 лошадиных сил больше предшественника), а второй применяет природный газ в качестве топлива. Мощность данного двигателя равна 67 лошадиным силам.

Обновленная версия Picanto на других рынках пока не имеет пока конкретной даты.