Kia Venga больше не является секретом

Kia Venga больше не является секретомНедавно появилась официальная информация и снимки компактвэна Kia Venga, выпущенного на основе показанного в Женеве концепт-кара No 3. Глядя на появившиеся снимки этого автомобиля, можно найти отличия от его прототипа только в радиаторной решетке, да в появившимся внизу переднего бампера воздухозаборникам.

Длина кузова нового компактвэна равняется 4 068 мм, его высота 1 600 мм, а ширина колесной базы равняется 2 615мм. В Европе, к этой модели будут предлагать три двигателя: два бензиновых с объемами 1.4 и 1.6 литров и два дизельных двигателя с мощностями 75-115 л.с. . Автомобили с любыми двигателями будут иметь в себе систему «Старт-стоп», которая позволяет снизить количество выбросов CO2 и понижает расход топлива. Более подробной информации об этом компактвэне пока не предлагается.

Кроме того, представители южнокорейской компании утверждают, что задний ряд кресел в этом автомобиле, можно будет либо складывать по частям (60:40), либо полностью, а так же сдвигать вперед или назад. Так же здесь будет установлена панорамная стеклянная крыша и двухуровневый пол в багажнике.
Уже в сентябре, во Франкфурте, состоится презентация Kia Venga. Собирать его собираются в Чехии, где у компании Kia есть собственный завод. На европейском рынке этот компактвэн должен будет появиться к концу этого года.