Седан Киа Рио установил рекорд продаж в России

Седан KIA Rio не только стал самой продаваемой моделью южнокорейской марки в России в сентябре, но и установил новый рекорд продаж. В минувшем месяце российскими дилерами бренда было реализовано 8632 автомобиля Kia Rio, сообщает «Автостат». Этот показатель стал наивысшим достижением за всю историю продаж этой модели в России. Кроме того, был показан прирост на 8,9% по сравнению с сентябрем 2012 года.

Седан Kia Rio установил рекорд продаж в России

Всего в минувшем месяце продано 18004 машины KIA (+8,8%). С января по сентябрь реализовано 146986 автомобилей, что на 4,5% больше аналогичного показателя прошлого года. Стоит отметить, что реализация KIA Sportage остается стабильной. В сентябре было продано 2633 единицы этой модели.

Продажи обновленной линейки Ceed за минувший месяц составили 2845 машин, включая 365 трехдверных хэтчбеков Pro_ceed, завершивших обновление семейства.

Среднеразмерный внедорожник KIA Sorento пришелся по душе 960 покупателям. Субкомпактная модель KIA Picanto разошлась тиражом 565 автомобилей. Кроссовер KIA Soul предпочли 394 автомобилиста, что в 3,9 раза больше, чем в сентябре прошлого года.