Новый вид кроссовера Kia Sportage

Новый вид кроссовера Kia SportageФотографии с изображением Kia Sportage нового поколения, которые были недавно опубликованы в журнале Autocar, были отправлены компанией Kia Motors в Европейское патентное бюро.

Созданием нового фирменного стиля этой машины, занимался шеф-дизайнер Kia Питер Шрейер. По мнению определенных автомобильных изданий, на этих снимках изображен скорее конце концепт, который уже практически готов к запуску в серийное производство. Скорее всего уже в ближайшее время корейцы покажут свою новинку, причем произойдет это либо на Сеульском автошоу, либо на Женевском, которое запланировано на март. 

Для создания кроссовера нового поколения, использовалась платформа от Hyundai ix35, которая является приемником Tucson. Сам Hyundai ix35 был впервые показан во Франкфуртском автосалоне в прошлом году. Новое изобретение Kia Motors будет возможно укомплектовать дизельными двигателями с объемами 2 и 1.7 литра и мощностями 184 и 134 л.с. соответственно. Кроме этого, к этой машине будут предлагаться бензиновые двигателя имеющие объемы 2 и 1.6 литра и мощностями 166 и 140 л.с.

Представительство Kia Motors находящееся в нашей стране обещает, что эта машина появиться на отечественном рынке в течении этого года.