Официальные снимки Kia Sportage нового поколения

Официальные снимки Kia Sportage нового поколенияАмериканское издание Inside Line, стало обладателем первых появившихся снимков кроссовера нового поколения Kia Sportage, чья презентация ожидается на Женевском моторшоу следующей весной.

По своим габаритам, машина нового поколения будет несколько больше предыдущего варианта, хотя конкретных цифр пока не предоставляется. Известно так же, что обновленный вариант будет более низким, а так же будет снабжен гораздо большим по объему багажником. Пассажирам сидящим в салоне этого кроссовера, будет предоставлено гораздо больше пространства чем раньше. Так же существует информация, что внешний дизайн этого автомобиля создавался Питером Шрейером, который является шеф-дизайнером Kia Motors. По нашим сведениям, уже буквально через 3 месяца обновлённый Kia Sportage можно будет купить на крупнейших авторынках и у дилеров страны, причем по достаточно конкурентоспособным ценам.

Платформой для этой машины послужила та же база, что и у Hyundai ix35 — Hyundai Tucson. Для европейского рынка машина будет предлагаться с бензиновыми двигателям имеющими объем 2 и 1.6 литров и мощностью 166 и 140 л.с. соответственно. Так же будет предлагаться комплектация с турбодизелями имеющими объем 2 и 1.7 литра и мощностями 184 и 134 л.с. Что же касается американского рынка, то там автомобиль будет предлагаться с четырехцилиндровыми бензиновыми двигателями с объемами 2 и 2.4 литра, которые будут работать 6-ти ступенчатыми коробками передач.

В Российской Федерации, кроссовер нового поколения Kia Sportage, появится в автосалонах уже в этом году.