В Женеве показали KIA Sportage третьего поколения

В Женеве показали KIA Sportage третьего поколенияНа Женевском автошоу, южнокорейской компанией была представлена KIA Sportage третьего поколения.

Эта новая версия модели, выглядит ниже и шире своего предшественника. По своему дизайну автомобиль очень похож на более старшую модель Sorento. Длина кузова нового KIA Sportage составляет 4.4 метра. Кузов этой машины выполнен гораздо обтекаемым, что позволило понизить коэффициент аэродинамического сопротивления от 0.4 до 0.37. Теперь, KIA Sportage стал более легким, и он весит теперь легче аж на 91 килограмм. Выбором летней резины производитель озадачился ,судя по всему, основательно и пока не известно, шины какого производителя будут стоят на новом Sportage с завода.

На европейском рынке этот автомобиль будет реализовываться уже с 2010 года. Новый Sportage будет предлагаться с четырьмя разными силовыми агрегатами. Два из них будут бензиновыми, а два дизельными и их мощность будет находиться в диапазоне от 115 до 163 л.с. К этим двигателям будут предлагаться автоматические и механические коробки передач, а сами машины могут обладать полным или передним приводом. Так же, компания планирует оснащать машины идущие на Европу системами «Start/Stop». Эта система способна временно останавливать двигатель на время коротких остановок, а так же при начале движения машины, вновь его запускать.