В России будет производиться Kia Cerato и Sportage

В России будет производиться Kia Cerato и SportageНа мощностях «ИжАвто» в Ижевске в скором будущем будет организовано сборку сразу нескольких новых машин марки Kia. Данная информация стала известна во время встречи Владимира Путина, который является премьер-министром России, с представителями «ИжАвто» и Kia, состоявшейся в Ижевске.

Сначала будет выполнена сборка кроссовера Sportage (скорее всего модели нового поколения). А потом появится седан Cerato. У корейцев существует план по завоеванию рынка в сфере легкого коммерческого транспорта. Чтобы это осуществить на «ИжАвто» будет налажен выпуск новых изделий небольших грузовичков. Дополнительно в Ижевске наладят сборку модели морально устаревшей Spectra, а также кроссовера Sorento. Автомобили KIA давно славятся надежностью своих АКПП.

Как отметил премьер-министр, успех «ИжАвто» полностью зависит от производимых здесь самых новых моделях. Правильность данного решения полностью поддержал Им Такук, который является представителем Hyundai.

Нужно отметить, что в начале сентября текущего года Ижевским автомобильным заводом был налажен выпуск машин (до этого предприятие не работало после объявления банкротства). Пока в Ижевске выпускается универсал Lada-2104. Как заявил Владимир Путин, это своеобразная классика, которая востребована при реализации в первую очередь программы по утилизации. Однако это не может вечно продолжаться. И поэтому после прохождения первого этапа запуска предприятия должны добавиться новые модели.