Обновленному Sportage назначили цену

У Европейских потребителей, желающих приобрести обновленный кроссовер KIA Sportage, появилась возможность для оформления заявки.
Новый KIA Sportage 2014 отличается от предыдущего усовершенствованными задними фонарями, слегка модернизированной решеткой радиатора, которую выделяет хромированная окантовка и новая декоративная сетка. Так же на кроссовере появилась антенна «акулий плавник» и светодиодные фары, которые разместили в кормовой части кузова. Салон автомобиля обшит мягкими материалами, а щиток приборов получил дисплей с диагональю 4,2 дюйма.

Автомобиль оснащен системой подогрева руля и водительского сиденья, которое регулируется электроприводами в шести направлениях, мультимедийным комплексом, в состав которого входит навигация, музыка с семью колонками и сабвуфером. Впервые в модели использовали систему FlexSteer, которая позволяет водителю менять установки работы руля по своему вкусу в трех режимах: Comfort, Normal и Sport.

В Великобритании базовая версия, под капотом которой установлен 133-силовой мотор объемом 1,6 литра и шестиступенчатая механическая коробка передач будет стоить 28, 89 тысяч долларов. Топ вариант, у которого разместился 2,0-литровый дизельный мотор мощностью 181 лошадиная сила и шестискоростной «автомат» будет стоить 48,6 тысяч долларов.