Kia представила в Детройте заднеприводный купе


Компанией Kia на Детройском моторшоу была представлена новая разработка — GT4 Stinger. Под капотом у заднеприводного купе установлен четырехцилиндровый бензиновый мотор. В купе установлен задний привод, посадочная формула 2+2, колесные диски на 20 дюймов с резиной Pirelli Zero. В передних стойках автомобиля размещены прозрачные секции, светотехника выполнена из светодиодов, на переднем бампере разместился сплиттер из карбона.
Купе может передвигаться благодаря двухлитровому турбомотору T-GDI, мощность которого составляет 315 «лошадей», в паре с которым работает шестиступенчатая механическая коробка передач.
Помимо этого, в купе установили четырехпоршневые тормозные механизмы Brembo. Разработчик уверяет, что владелец такого автомобиля будет получать удовольствие, как на обычных дорогах, так и на гоночных треках.
Раньше в Kia говорили о том, что их модельный ряд может скоро пополнится спортивным купе. Об это можно было услышать, например, от руководителя калифорнийской дизайн студии и Тома Кернса и руководителя Kia Хэнка Ли. Стоит отметить, что два года назад компания предполагала разработать родстер, который составит конкуренцию Mazda MX-5.
Предварительно можно сказать, что приобрести заднеприводный купе можно будет не ранее 2016 года.